Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен (Leroy Merlin)

Леруа Мерлен

4622 12/28/2015 Барнаул

Я - бывший сотрудник этой компании. Начну с плюсов, они, все-таки есть. Конечно, это в первую очередь полный соц.пакет. В Барнауле это редкость. Второй плюс это конкурентная зп, особенно если вам удалось продержаться пару лет и вам повезло, и вас повысили горизонтально (это не так уж легко, но об этом потом). Ну и 3 плюс это ДМС. Для меня минусы перевесили все плюсы. Работа тяжелая физически, но если здоровье позволяет, то работать можно. День пролетает вмиг. Правда и травмы в строительном магазине никто не отменял. Так что здоровье можно там и оставить. И ДМС не поможет, и страховка жизни. Те, кто настроен на карьерный рост, нужно приготовиться работать с 8 до 22. Как минимум 6 дней в неделю. И это график всех руководителей, даже самого нижнего уровня. А выше еще и командировки, т.е. работать придется 24 на 7, по 30 дней в месяц. Переработка не оплачивается. Нужно так же учитывать, что сотрудников в магазине около 200, а руководителей всего около 40, и половину набирают со стороны. Такова политика фирмы. Так, что если даже представить, что уволились все, то шанс на повышение 1/20. Ну такого естественно не бывает. И даже при открытии нового магазина, очень немного пойдет на повышение, т.к. часть руководства приедит с других регионов. Это тоже политика фирмы. Сотрудник должен быть мобильным. Ну и самое главное это то, что линейный сотрудник это не человек. Редко в каком отделе нормальный руководитель. У большинства руководителей мнение примерно такое: Фирма и так вам дает нууу ооочень много, так что пашите и не вякайте. А не хотите, так у нас за воротами целая рота новых сотрудников стоит ждет своей очереди. Кстати, постоянная конкуренция, постоянная постановка целей для каждого сотрудника, очень большая физическая нагрузка сильно портит обстановку в коллективе. И даже среди молодых и дружных отношения очень накаляются. Ну, если резюмировать, то работа в ЛМ подойдет для молодых людей. Очень здоровых физически, но самое главное без мужа/жены и, тем более, без детей. Сразу после университета это может послужить отличным стартом. Даже если не уметь лезть по головам, и преданно заглядывать с обожанием в глаза к руководству, то многому можно научиться. Либо, если дети уже выросли, но сил еще хоть отбавляй, то можно отсидеться до пенсии. Через пару-тройку лет, трогать никто не будет, зато зп и такой нужный дмс будет. Для всех остальных, сложно рекомендовать эту фирму.