278 08/19/2014 Красноярск

Работала 3 месяца в ООО “Лендис”, директор Гершман Ирина Моисеевна. Испытательный срок был 1 месяц, но за 3 месяца меня так и не оформили официально, все время находились какие-то отговорки. С зарплатой были проблемы. Мне предложили работу по специальности, и когда я сказала, что собираюсь уходить, Ирина Моисеевна буквально закатила истерику. Я согласилась отработать 14 дней, хотя официально устроена не была и могла бы просто уйти, но вот порядочность мне не позволила (потом очень себя ругала). И.М. привела новую девушку, чтобы я ей все показала-рассказала, причем тут же при мне начала этой девушке на меня жаловаться, как я ее подвожу, что ухожу и т.д. (хотя чем я ее подводила, не понимаю, тем более там и без меня была текучка кадров). Когда 14 дней прошло, оказалось, что эта девушка передумала, и Ирина Моисеевна сказала, чтобы я еще работала, пока она не найдет нового человека. Но я не могла, ведь меня ждали на новой работе, уже была назначена дата, когда я должна выйти. Тогда И.М. стала мне угрожать, что сделает так, что я вообще нигде никогда не буду работать, что у нее везде связи, и даже что она за что-то заявит на меня в милицию. Я была в шоке, не знала, как быть. В конце концов просто ушла. За эти 14 дней мне не заплатили ни копейки, и еще остались должны за предыдущий месяц. Но особенно я удивилась, когда через несколько дней мне начала звонить девушка, которую взяли вместо меня - оказывается, И.М. дала ей мой телефон, чтобы она ко мне обращалась, если у нее возникнут вопросы по работе. И это после всего! Именно это стало последней каплей, побудившей меня написать отзыв.