301 08/10/2018 Тюмень

Проработала в магазине 6 с лишним лет с открытия, из них 2,5 года старшим продавцом. В июле 2015 года нас обрадовали новыми условиями труда и оплаты. Всё будет по-честному, прозрачно, без обмана! Прямо сказка! Получили расчетки после “реформы” и обомлел - исчезли две премии. А нам и говорят, не волнуйтесь, всё будет! Прислали по эл почте “ведомость” и сообщили - берите деньги с выручки и получайте согласно этой “ведомости”. В итоге вышла та же ЗП, что и раньше, только вот эту доплату (премии за план и приоритеты) почему-то стал начислять ген директор(!?). Калькулятор нам скинули на рабочий стол компа, чтобы сами могли посчитать свою ЗП в зависимости от выполнения плана. Вроде все и хорошо, да не тут то было… Мы ж темные людишки, не поняли что нас в серый цвет покрасили. Когда, будучи старшим дотумкала и стала интересоваться что-за ерунда происходит теперь с отпускными, больничными и справками 2 НДФЛ, в которых суммы укоротились почти в двое, тогда начались Большие! недовольства питерского начальства моей работой. Срочно вызвали с декрета старшего продавца и задвинули меня обратно в продавцы. Это ещё ничего. Началось выживание с работы. Перестали мне платить эти премии совсем, т. е. в этой левой ведомости напротив моей фамилии ставили не стесняясь 0 рабочих смен (в табеле и официальной расчетке кол-во смен было реальное) и соответственно получала я 0 рублей. Так как переработку перестали вообще оплачивать, то моя ЗП за месяц стала 8-9 тысяч. Теперь я могла позволить себе всё, что захочу! Миллионером стала. Ещё один момент. Незадолго до этих репрессий я стала инвалидом 2 группы, о чем начальство знало, но это их не остановило и оно решило меня добить, не дожидаясь когда природа со мной сама разберётся. Так как я могла работать день через день (жила только за-счет аппарата Искусственная Почка - три раза в неделю по пять часов) и пол-года так и работала, с момента понижения в должности и ликвидации моих премий мне запретили работать по жизненно необходимому графику. Три через три, с запретом другим сотрудникам под страхом увольнения меня подменять. Поставили перед выбором - работай и умри или досвидос. График я через год всё-таки выбила, спасибо девочкам - подменяли, отпускали, так и выжила. Но премию так и не вернули. Уже больше 2 с половиной лет получаю 8 штук в месяц. Подала в суд наш гуманный и справедливый. Пришли двое свидетелей. Говорят - да, все получают, только ей (мне) не платят. Директриса с честными глазами - нету у нас такой премии, не существует её, врут они, все документы подделала, печатей нашлепала. Доказываю суду, что это подделки - видно не вооруженным глазом даже. Ноль эмоций. Так меня и прокатили. Правильно, я же не располагаю такими суммами, чтобы “устроили” суд…, а ООО Радуга располагает. Так эти подлые и разжиревшие шэфы победили инвалида. Но я не одинока, за семь месяцев из коллектива из 15 человек уволились 8. У нормального руководителя возник бы вопрос - что-то не так, раз люди бегут? Но ген директор Кротенко не из тех, кого заботит благополучие своих работников. Мы все для нее людишки низшего сорта, тем более, кто не шаркает перед ней ножкой. Подстать себе взяла на работу и нашего славного директора тюменского подразделения. Чего можно ожидать от человека, который с момента своего трудоустройства сообщил нам с гордостью, что на прошлой работе она уволила беременную одинокую женщину! Вот такое руководство в нашей компании. Не ведитесь на обещания. Если хотите работать и получать за свой труд по Трудовому кодексу - вам не сюда. Здесь своё государство, свои законы и свои цари.