2459 09/26/2016 Санкт-Петербург

Была три дня на стажировке. Последний день не доработала буквально час. Сидеть на этой работе не придется, за 140 р. В час вас будут гонять по пекарне, но не это плохо. Управляющая Лейла совсем не умеет общаться с людьми, выслушивать критику, спокойно обсуждать конфликтные ситуации. Она только рявкает и говорит делать то, что ты и так делаешь. Только подумал унести поднос - она обязательно скажет, чтобы ты это сделал. Девушка высокого о себе мнения, раз позволяет устраивать разборки со старыми сотрудниками при новых и давать нагоняи при гостях. На третий день хорошей, качественной работы, за которую еще и платят во время стажировки всего 70 р. В час (а ты еще и с опытом работы в данной сфере, не студент, и знаешь, что все делаешь хорошо), выслушивать поучения в приказном порядке и при гостях как минимум не приятно. Когда ей было об этом сказано (корректно, дабы уладить уже этот момент), попыталась съехать с темы, в конце заявила, что она же управляющая (!) и если что-то не нравится, то еще не поздно уйти. При этом имя мое она выучила только в момент конфликта. Я сняла фартук и ушла, заявив, что мне не 18 лет, чтобы терпеть подобное отношение. Конечно, за стажировку не заплатят. Людей не хватает, лавка работает с февраля, но все старые сотрудники ушли. Сейчас открыта вторая пекарня на Садовой 40. Девочки работают по 6-7 дней подряд, хотя был указан график 2/2 (но, наверное, можно на нем настоять). В обеих пекарнях находила тараканов. На перчатках экономят, используют одну одноразовую довольно долго. В подсобке все и вовсе делается голыми руками. После стажировки обещали 140 р. В час и 1% от продаж (он делится на 5х, поэтому за день получается примерно 100-150 рублей). Питание для сотрудников непродуманное, откровенно жмотское. За 12 часов работы (бывает больше) вам разрешено съесть 150 гр салата, одну слойку на выбор и 200 мл. Куриного бульона. Из-за постоянной беготни все съеденное сжигается быстро. Фартуки грязные. Все-все-все подотчетно. Кусок торта, который лежит уже несколько дней - не списывается. Разве что только если покроется плесенью. В конце дня вся нереализованная продукция пересчитывается и упаковывается. Утром ее достают, разогревают и продают в первую очередь. Тоже самое с салатами и остальным. Из положительного: Неплохой коллектив. Приятная музыка в зале. Директор Игорь - позитивный человек, который спокойно все объясняет, корректно указывает на косяки. Улыбчивый. Частенько сам стоит за прилавком. Работать с ним приятно. .