220 04/13/2015 Барнаул

Это индивидуальные предприниматели Денис Будников (двери) и Дмитрий Плужников (корпусная мебель), ТРЦ “Район”, ул. Попова, 70-д, цокольный этаж (еще один магазин «Две двери» на Сов. Армии, 64-а).

Я - вольный дизайнер. Постоянно у них не работал, а оформлял торговую секцию (в ТРЦ «Район»), но будем считать, что они меня “наняли”. Работа немудрёная, сумма маленькая, поэтому договоры в таких случаях не оформляю (люди, как правило, рассчитываются без проблем). Всё им нарисовал, отправил просмотровые картинки с указанием стоимости работы (1300 руб.). Возражений от них не последовало.

И всё. Дальше от ребят ни ответа, ни привета. На звонки не реагируют, на почтовые сообщения не отвечают. Через две недели зашел к ним, а секция оформлена по моим эскизам. Девушка, которая была тогда в отделе, ничего вразумительного ответить не смогла. Я все-таки дозвонился до одного из них. На вопрос: “В чем дело?” - ответ: “А мы что, какие-то бумаги подписывали? У нас договор есть?” Отправил письмо им на e-mail с просьбой рассчитаться. В ответ меня “послали” (хорошо, что хоть не матерно). Впоследствии, при случайной встрече с одним из них, с удивлением услышал, что это я, оказывается, их “кинул”, задрав цены аж в 3 раза. Предложили оплату по цене, которую они назначат сами, разумеется, меньшую. Я отказался (барствуют ребята: на свои товары сами ценники вешают, заодно и нам всем цену определяют, какую захотят; типа «бери, что дают, а то вообще шиш получишь»).

«Две двери» - гнилая организация и ребята не чисты на руку. Постарайтесь не иметь с ними дела, кто бы вы ни были: покупатели, поставщики, контрагенты и т.д. Обязательно нарветесь на «кидок».