838 06/12/2018 Киев

Пригласили на вакансию территориального менеджера на 1-2 области, после собеседования предложили сначала поработать 3 месяца супервайзером (должность рангом ниже, з/п ниже, но близка к желаемой) и если справлюсь стану ТМ, согласился и пришел на 2-ое собеседование, уже не с ичаром, а с директором по продажам по всей Украине (вроде как). В общей сложности за 2 собеседования меня спрашивали о всем на свете больше часа. По итогам 2го собеседования подтвердили кандидатуру и пригласили на двухнедельное оплачиваемую стажировку. В первый день “адаптации” ни с кем не познакомили, ничего не показали, а просто вручили гору писанины по товару и стандартам работы (написаны с кучей всевозможных ошибок, будто 5 раз прогнали через транслэйтор) для вступного ознакомления и оставили на пол дня в кабинете. Что интересно, попросили пока ни кому из штата не говорить на какую я должность пришел. По истечению этих пол дня зовут за стол с типа куратором и типа директором по продажам и не с того ни с сего начинают задавать вопросы о прочитанном (хотя по условиям стажировки предвиделся экзамен через 2 недели) и с квадратными мордами удивляются почему это я всего не знаю. Затем “куратор” (типа топ менеджер, но выглядит замученным неопрятным работягой) подводит меня к тому что я пока не гожусь на супервайзера и предлагает для начала попробовать обычным продавцом, после чего я, естественно, с ними попрощался. В итоге, это просто оказалась мягко говоря недобросовестная схема заманивания в продавцы опытных продажников. На деле, среди около 50 открытых вакансий КТ-Украина на ВоркЮа не оказалось ни одной для супервайзера. Так что настоятельно рекомендую избегать этих мошенников!