166 03/11/2016 Уссурийск

Сегодня 11.03.2016г. проходила собеседование на вакансию кассир-операционист. Была очень удивлена, что такая большая компания не соблюдает ТК РФ, а именно:

1) зп фискальная - 13 тысяч, то есть в “конверте” в объявление всё красиво рассписанно, что ТК и зп 22 тысячи.

2) НЕТ отпуска вообще и нет компенсации, только за свой счёт 2 недели раз в год и дают тебе якобы отпускные 4 с лишним тысячи из твоей же зп! Следовательно, трудовой договор липовый, либо его вообще нет, а значит работаешь не официально. Три месяца испытательный срок. Помню я когда была студенткой в начале 2000-х уже тогда по закону испытательный срок был месяц!

3) в нашем городе 2 магазина и работаешь по очереди то в одном, то в другом. Бред! Три кассира - скользящий график. Лучше бы взяли на работу 4-х и сделали зп меньше. Пока ждала свою очередь на собеседовании, обратила внимание, что у действующего кассира проходной двор хоть и отдельная кабинка.

4) стажировка всего 3 дня.Остальное их не волнует. Обычно стажировка 1-2 недели в нормальных организациях. Вобщем вывод: ШАРАШКИНА КАНТОРА! И в декрет не уйдёшь.