Красное и  Белое

Красное и Белое

Красное и Белое

943 02/06/2017 Магнитогорск

Начну, пожалуй, с трудоустройства в компанию. Сначала вы придете в офис и заполните типичную анкету, спустя день вам начнут звонить администраторы и предлагать простажироваться БЕСПЛАТНО (кстати, во многих магазах практикуется практика “вечной стажировки”, т.е. Два дня вы поработали и не подошли, потом пришли другие так же постажировались и не подошли) на на их магазине 2 рабочих дня, чтобы вам понять подходит ли эта вакансия. Далее, если вы не успели сбежать или вас не отшили сразу, то вы идете в офис, где вы за СВОЙ СЧЕТ покупаете фирменный бейджик компании с вашим именем и должностью. Договор вам на руки никто не дает. А так же потом с вашей зарплаты вычтут 800 рублей за красную жилетку компании. Кстати, сама зарплата, официальная у вас около 6000 рублей, а остальное премия, которая зависит от всего подряд, но об этом по порядку. Начинается работа, на работе вам предстоит быть полностью универсалом. Вы в одном лице: продавец, грузчик, мерчендайзер, уборщица, охранник, почтальон, дворник. Доплачивают вам только за уборщицу, дворника 2000 рублей на магазин! Так же оплачивается разноска мусора (рекламные буклеты) по почтовым ящикам 1000 рублей, но если вы откажитесь от разноски, то сначала вас лишат всей премии, а на следующий раз вас увольняют. А теперь переходим к самому смаку в работе, это планы продаж. Их ставят вашему магазину люди, сидящие в Челябинске и никак не видящие реальную картину продаж магазина. Планы ставятся не на все товары, а на конкретные. Например, в у нас в магазине было основным товаром гребанное пиво по 29 рублей, т.к. Туда в основном ходили алкаши и трясущимися руками наскребали себе деньги на эту отраву. Но, с нас треборвали продавать Hennesi, Ягермейстер, вино по 1500 рублей за бутылку. Единственный способ продать такой план продаж - снижать цены и торговать за свой счет, т.к. Потом если всё это не продастся, то это всё спишется на персонал. Бухло на 65 000 рублей распределяется в следующим соотношении: 40% на администратора магазина, всё остальное на продавцов и ОПП (мальчики-продавцы). Но, если вы решили, что это всё и остальная зарплата будет не в литрах, а в рублях, то ошибаетесь. Потому что помимо этого в магазе есть ещё и скоропорт (так же выкупается персоналом), всякие безделушки, которые потом так же списывают на персонал. Они думают, что сдачей картона на 500 рублей можно всё это компенсировать. Но на этом вычеты не заканчиваются. До недавнего времени на полках с алкоголем стояли специальные барьерчики, которые не давали бутылке упасть и разбиться. Но, в руководстве подумали "Как бы нам ещё обокрасть своих работников? Ведь у них такая огромная зарплата. " И тут они вспомнили, что за каждую разбитую бутылку платят сотрудники и это неплохой способ увеличить продажи, ведь за бутылку же платят не закупочную цену, а полную стоимость. И решили, что лучше бы барьерчики убрать, пускай покупатели бьют бутылки, а сотрудники платят. Ведь магазин не может заставить оплачивать разбитую бутылку. Кстати, вот так выглядит зарплата в КБ за два месяца работы (во вложении). И коль уж коснулись темы соблюдения законов, то скажу лишь одно: КБ соблюдает законы только там, где выгодно им и не более. Например, надо вам справку 2НДФЛ, то вам дадут печать и скажут сделать её самому, т.е. Подделать документ и подвести себя под уголовную статью. Теперь насчет “проблемных сотрудников”: если на вас подали в суд, вы теперь должны платить алименты и т.п., то то вас увольняют, т.к. Компания боится проверки своей “кристально чистой” бухгалтерии. Это, пожалуй, всё, что я хотела рассказать про данную компанию. Удачи Вам в поиске хорошей работы и желаю Вам никогда не попадать работать в такие мошеннические компании, как Красное и Белое.