TeleTrade (ТелеТрейд)

TeleTrade (ТелеТрейд)

Консультационный центр Эшфорд (TeleTrade)

879 12/27/2016 Ярославль

Здравствуйте! Если вас неожиданно пригласили на собеседование в компанию под названием “Консультационный центр Эшфорд”, этот отзыв однозначно для вас. Я расскажу, что ждёт вас по адресу улица Кирова, 17. Офис чистый, опрятный, с налётом лоска. Перед собеседованием вам вручат анкету, которую вы будете заполнять стоя минут 10. Стандартные вопросы + два задания на интеллект, уж очень похожие на задачки из теста на уровень IQ. Затем миловидная девушка-кадровик задаст вам пару вопросов. В общем, на собеседование уйдет минут 10. В этот же день или на следующий вам перезвонят и пригласят на пятидневное обучение с 10:00 до 18:00. Вот на нём-то и начинается самое интересное. В компании соблюдается строгий дресс-код. Для девушек это светлая блузка, черная юбка, телесные колготки и туфли на каблуках. В первый день секретарь проводит вас в “раздевалку”, на деле же - свинарник, в котором свалены в кучу коробки от техники, верхняя одежда, сумки. Да, ещё там полуголые мальчики переодеваются безо всякого стыда перед кем-либо. И вот уже офис не кажется вам таким опрятным, но вы отмахнётесь от этой мысли, скорее всего… Переодевшись в туалете (ибо вы приличная девушка и не хотите устраивать стриптиз в раздевалке), вы пройдёте к лекционному залу и услышите от секретаря, что придётся подождать, пока окончится планёрка. И вы ждёте. Сорок минут после назначенных КОМПАНИЕЙ 10-и часов. Ах, кстати. Вы тут не один. ВАС тут много - 10 человек. Двое - на специалистов по работе с клиентами, остальные - на менеджеров. Обучение начинается с того, что руководитель по имени Мурат просит всех по очереди рассказать о себе. Вы рассказываете и выслушиваете его комментарии, зачастую резкие и фривольные. Нет, он не грубит. Он так шутит. Наверное. Затем он красочно расписывает обо всех преимуществах работы в компании, золотых горах, которых вы добьетесь только своими способностями и трудом. Речь красочная, многообещающая, и из нее можно сделать несколько выводов: - до поста руководителя этот человек поднялся всего за 10 месяцев, хотя потом заикнулся про 3 года в компании (он сам не вполне понял, похоже) - через пару месяцев работы в полетите на Гоа на личном самолёте - автобусы для нищих, вы не должны портить имидж фирмы и поэтому будете ездить на такси (за свой счёт, естестна, вы же почти успешный человек!) - обеды в контейнерах для слабаков, поэтому вы должны обедать в ресторанах (ну, ещё потому, что у них нет ни холодильника, ни микроволновки) - нищие всегда останутся нищими (вопрос: тогда почему большинство богачей - бывшие бедняки?) - все мужчины в “Эшфорде” носят исключительно дорогие костюмы от Гуччи, хотя вам кажется, что вы видели их на рынке. В течение полутора часов вас будут старательно убеждать в том, в какое невероятное место вы попали, какой у них шикарный дорогой офис в центре Ярославля… При этом прозрачно намекать на то, что официальное трудоустройство (по истечении двух мес. испытательного срока) крайне нежелательно и пойдёт на вред лишь вам, ведь уровень среднего заработка МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ составляет 200 000 рублей, из которого государством будут вычитаться 13 процентов (25 000 примерно). И всё это с чувством превосходства и надменностью, достойной Императора Мира. Затем руководитель уйдёт на “40 минут” (очередная сделка), оставив с одним ноутом на всех - вам придется самостоятельно рыться на сайте компании и отвечать на вопросы теста. Эти 40 минут затянутся… Написав тест, отправитесь на поиски руководителя, но не найдёте его и попросите секретаря передать эту, несомненно, важную информацию. Когда вы, решив отвлечься, захотите войти в менеджерскую и оставить там обед, как предложила вам секретарь, сам руководитель (а он там откуда?) захлопнет перед вами дверь. Через два часа бесполезного сидения в замкнутом пространстве, когда реальность перестанет казаться реальностью, руководитель придёт. На недоумённые вопросы он фальшиво и невозмутимо заявит, будто думал, что вы долго отвечаете на вопросы теста. И отправит всех на обед. На этом моё знакомство с данной компанией заканчивается. Я ушла на обед и просто не вернулась.