Сибирия

Сибирия

Компания Сибирь, Сибирия, Байкал Альянс

650 04/18/2017 Иркутск

Хочу поделюсь информацией, которую проанализировала и ознакомилась на многих сайтах. Позвонила, ничего толком мне не объяснив, записали на собеседование. Прихожу в назначенный час и вижу огромное количество таких же как я соискателей (от 20 до 60 лет). Заполнила анкету и сижу жду своей очереди, минут через 20 меня пригласили на собеседование. Приятный седовласый мужчина, ознакомившись с моей анкетой сказал, что я подхожу и объявил, что они работают по оптово-розничной складской системе, еще добавил, что со мной свяжутся в течении 2 часов и скажут когда мне приходить на обучение, чтобы вникнуть в дела компании. Больше никакой информации… Я искала вакансии: офис-менеджера, кадровый специалист, юрист. Через некоторое время мне позвонили и сказали прийти на обучение 4 дней, все вопросы можно будет задать в процессе обучения. Я решила пройти из интереса всю эту систему сначала и до предложения заключить договор о сотрудничестве на сумму 450 руб (в сумму входит симка телефона, журнал о компании, как находить новых сотрудников, о продукции, расценки, как продвигаться по категориям, учат как работать с людьми, что сказать, что сделать и т. д. чтобы человек остался и вложил деньги, лит-ра ). В других городах России, требуют перед учебой эту сумму (нам повезло). Когда я пришла на обучение, мне выписали пропуск. 1 лекция: знакомство с компанией. 2 лекция: система оплаты труда, сертификаты, партнеры, производство. 3 лекция: специфика работы + знакомство с коллективом. 4 лекция: вопросы и ответы. Это компания Тянь-ши, Тиенс (это одно и тоже) и головной офис находиться в Китае. Головной офис компании «Тяньши» в России находится по адресу: г. Москва, ул. Усачева, д. 22. (это я посмотрела с официального сайтов Тяньши). В России филиалы, но не во всех городах (некоторых городах их преследуют и не дают развернуть свою деятельность). Оказывается, в одной республике эту организацию прировняли к сектам. Сама же компания Tiens Gr с достаточно серьезная организация (даже свой гимн имеется), а то что в России из нее сделали г… это не их вина. А продукция Тяньши, действительно, высшего качества, иначе в таких странах, как Япония, США, Англия, филиалов просто бы не открыли. Что у нас продают, то следует делать экспертизу. Я даю названия и адреса для тех кто не хотел бы попасть в сетевой маркетинг. В Иркутске названия торговых компаний: Вершина, Восток, Авалон, Сибирь, Байкал Альянс, Сибирия и др. Адреса: Ленина 6 (208а), Волжская 15 (Оранж), Грязнова 1 (302), Ф.Энгельса 17 и 8, Поленова 1/1, 5 Армии 2/1, Киевская 24 (313), Советская 45а, Байкальская 293/2, К.Маркса 19а/2 и др. Обособленное подразделение ООО «Тяньши», г. Иркутск. Адрес: 664025, г. Иркутск, ул. 5-й Армии, д. 2/1, 2-й этаж. Почтовый адрес: 664011, г. Иркутск, А/я 195, Кому: ООО «Тяньши». Тел.: 8 (3952) 48-68-70 (71) . E-mail: irkutsk@tiens.com. Режим работы: Пн–Чт с 10:00 – 19:00, Пт 10:00 – 18:00, обед 14:00 – 14:45. Адрес для отправки писем ПОЧТОЙ РОССИИ: 664011, г. Иркутск, а/я 195. Так как я дипломированный юрист меня насторожила, что нужно приехать завтра с паспортом для оформления ( без моих кровно-слезно полученных дипломов, без ИНН, без трудовой и т. д.). Трудоустройство не официальное. Нет: трудового договора, соц. пакета, запись тр. книжку нет, пенсионных исчислений, с налоговой не дружат. Вели лекции женщина и мужчины лет 35-40, хорошо одетые, ухоженные. Сразу начали нам рассказывать, как плохо работать на “чужого дядю” и что в наше время соц. пакет вообще не имеет смысла, что все, кто не хочет работать на себя, ленивые неудачники и т.д. И так они все это говорили, с таким ярым энтузиазмом, что, казалось, мы сейчас за ними пойдем на баррикады! На что я-человек не поддающийся влиянию и гипнозу и то, вдруг подсознательно начала думать, что вот это то, что мне нужно! Что тут я смогу заработать хорошие деньги! Рассказывали про звезды, золотых и серебряных львов, про подарки от главы фирмы в виде яхт и дорогостоящих автомобилей. Дали задание, написать дома 50 своих целей в жизни. Лекции перескажу кратко: рассказали о квадрате денежного потока, для тех кто не знает сообщаю. В квадрате существует 4 сектора: E - наемный труд, в этом секторе практически нет денег, но полно тяжелой работы (соотношение 20:80); S - малый и средний бизнес, здесь круглосуточная работа, маленькие деньги. И из всех кто открывает свое дело, только 5% успешно развиваются и выживают в течении 5 лет…; B – большой бизнес система. Строятся такие системы около 5 лет, в основном это организации дающие нам работу, к примеру супермаркеты, дилерские центры (БМВ), холдинги, корпорации. Соотношение денег и работы примерно таково 80:20, для тех кто строит такую систему (Тяньши в этом секторе, финансовая грамотность, в этом секторе нескончаемый поток денег, как нам сказал лектор). 4 сектор- инвестиции. Второй день обучения. Тут начали говорить о том, что мы пришли в компанию Tiens, которая занимается поставками ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ по всему миру. Нам рассказали о том, что президентом компании является Ли Цзинюань, что основана она в 1993 году в Китайской Народной Республике, что бренд компании - Tiens - летящий лев. Далее была информация о баснословном годовом товарообороте в 1млн.$. Мы пришли работать в Tiens, то все мы являемся дистрибьюторами! И тут же оговорились, что нам не придется таскаться с баулами в поисках клиентов, мы будем офисными работниками! Тут я задала вопрос: “Это сетевой маркетинг?”, на что последовало сухое и жесткое “нет”. В компании есть одно условие ты должен обязательно пользоваться продукцией данной компании что бы сам видел результаты которые дает продукция компании и смог объяснить грамотно и без обмана о качестве и пользе продукции. Далее была лекция о системе продвижения по карьерной лестнице, о заработке, процентах, премиальных. Это план вербовки в Иркутске был в апреле (т.к. др. городах по-другому). После заключения договора (450 р) тебе присваивается 4 категория. Чтобы перейти на 5 к. нужно купить товара на 30 тыс. руб. и так на каждую следующую категорию. Но это не все – нужно найти еще сотрудников (чем больше тем лучше), которых нужно уговаривать покупать такой же товар, звонить, упрашивать. Самая высокая 8 категория. Получается пирамида. Есть также почетные звания 3 степеней: бронза, серебро, золото. Нас ознакомили с продукцией компании. Начали с того что в компании есть своя денежная единица, которая называется PV и ровна она 65 рублю. Продукция надо сказать не дешевая, список продукции:1. Продукты питания 2. Косметические средства 3. Средства гигиены 4. Моющие средства 5. Оздоровительные приборы 6. Спальные пренадлежности 7.БАДы. Узнала очень полезную информацию: на кремах и зубных пастах на шве есть полосочка, которая означает, какой состав в средстве: зеленая - 100% натуральное средство; синяя - 50%; натуральное 50% химия; красная - 70 % химия 30% натуральное; черная - 100% химия. Я убедилась, что в компании Tiens все натуральное, по другому продукцию называют “Тяньши”, а к косметическим средствам относятся продукция TianDe. И в конце нам сказали, что для того чтобы стать офисным работником сначало нужно приобрести продукцию на 12000 рублей, тем самым мы становимся дистрибъюторами 3-х звезд. Потом мы размещаем везде объявления со своим номером телефона и, по-русски говоря, ищем таких же дураков, тем самым набирая свою команду… там по принципу разведи 120 лохов и будет тебе счастье. По сути, если я ищу работу, то соответственно у меня нет денег, откуда я возьму такую сумму, тогда как альтернативу мне предложили накопительным путем набрать продукцию на 12000 за год. Но опять же возникает вопрос - зачем оно мне? Если вам не говорят никакой информации об организации, о заработной плате, а тем более, предлагают заплатить деньги, и думать забудьте о таких вакансиях! Все это сплошной обман! Не тратьте свое драгоценное время на собеседование с людьми, которые заведомо вас обманывают, предлагая работу на несуществующей вакансии! Эти люди никого не уважают, им просто надо вернуть свои деньги, которые они отдали на закупку товара, так же придя в эту фирму! У них нет принципов и им плевать, что у вас нет денег, вам предложат занять их, лишь бы они получили свою прибыль! И потом уже вам придется заманивать таких же людей, которые просто хотят заработать себе на кусок хлеба! Будьте осторожны! Не попадайтесь на удочку мошенников! Если вдруг завтра эта пирамида рухнет, а это происходит со всеми пирамидами без исключения, то Вы останетесь без денег с долгом перед человеком у которого заняли. А в “шоколаде” останется только верхушка пирамиды. Я получила неоценимый опыт и поняла, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Очень жалко стариков, которые туда идут и верят, что хоть под конец жизни поживут как люди. если вы видите, что это не ваше, просто не лезьте в этот бизнес.