157 04/10/2015 Санкт-Петербург

Давно хотела написать этот отзыв. Увидила объявление про открытую вакансию в этой конторе, объявление очень хорошее, всё было написано в нём очень хорошо, условия отличные и оно очень доброе. Пришла на собеседование, там милая девушка рассказала мне всё о работе, на этом этапе тоже всё было хорошо (девушку эту я потом больше там в магазине не видела, наверное она только собеседования у них проводит). Меня познакомили с директорами Васениной Настей и Козловским Сергеем, они тоже вначале очень хорошие мне показались. Но я сразу заметила, что колектив какой-то немного хмурый. Начали меня стажировать. Я отстажировалась и меня поставили работать, вот тут началось, оказалось, что за любую провиность - штраф. Начальники совсем не логичные, они могут сказать что-то сделать, а потом приезжают и спрашивают почему я это делаю, или сами могут что-то потерять, забыть, а начинают обвинять в этом продавцов и если потом выясняется, что виноваты не продавцы, а они, то даже не извиняются. Магазин сам по себе интересный, колектив тоже хороший (и это странно для такой компании), но директора ужасные. Директор Настя очень истеричная, нелогичная и несдержанная. Может повысить голос или что-то сделать неправильно, а потом всё сваливает на продавцов. Звонят в выходные и требуют выйти на работу в свой выходной, переработки не оплачивают. Никакого трудоустройства официального нет, никаких льгот и надбавок нет. Директора активно строят из себя хороших на публику, хотя внутри колектива ведут себя по-хамски. Так же они постояно ссорятся между собой, а потом срываются на продавцов. Я знаю, что у них есть еще один проект - квесты Rabbit hole, возможно там дела обстоят лучше (не знаю), но мне кажется, что и там люди под их руководством долго не выдерживают (знаю, что там большая текучка персонала). В магазине постоянно меняются продавцы, причем они все уходят с скандалами, им подолгу не выплачивают деньги и всячески обманывают.
Я предлагаю не устраиваться туда работать, а лучше поискать себе другое место работы.