247 05/20/2017 Электросталь

Работал этой конторе около месяца. Зарплату обещают одну, на деле получается , если полный месяц не отработал(заболел, отпуск, взял за свой счет), получаешь голый оклад по договору(10 т.р .-налоги), хотя обещали проценты. За две недели месяца заработал 12 т.р., а начислили 5т.р.Кроме того, те редкие клиенты, которые приезжают(репутация у сервиса, мягко горя не очень) в первую очередь попадают к двум слесарям, потому что они друзья администратора автосервиса, а остальная мелочевка(если есть) всем остальным. А еще администратор сервиса Руслан Алиев может присвоить ваши денежки. Приходит зарплата, вы недосчитываетесь нескольких тысяч рублей, а он говорит, что вас оштрафовали или просто сказали заплатить столько. Мне, например, в бухгалтерии сказали что передали Руслану одну сумму, а выдал он мне другую(естественно меньше).Доплатили только после угрозы обратиться в трудовую инспекцию. Хозяин сервиса Ефимов вообще удивительный тип. Аванс 25-го, зарплата 10-го числа, это если он приедет и привезет деньги. А может тупо не захотеть и приехать на 3-4 дня позже. И вообще странно для меня было когда он приехал давать зарплату за уже отработанный месяц и решил изменить систему начислений зарплаты. Т.е. я так думаю: приедет дать зарплату, увидит выручка упала и решит платить не 40% какая была договоренность, а 20. И всё. Отдельно хочу остановиться на инструменте, вернее его отсутствии. Ходишь и клянчишь у других инструмент(головки, ключи). Элементарно нормальной стяжки пружин нет и оправок для пресса(да и сам пресс кривой). Идешь и думаешь, как с таким инструментом не накосячить(всё, кстати, вешается на работника в полном объеме). Вот такая картина в автосервисе КЕМП, северная 9