183 02/07/2017 Новосибирск

Работала в этом кафе всего месяц, на большее меня не хватило! На тот момент, когда я пришла туда, существовала проблема, выражающаяся в нехватке персонала, из-за этого многие работали, порой, без выходных. Смена была с 9 до 23 ч., выходные давали редко. Многие, кто работал там не первый месяц, иногда даже не выходили на работу, устраивая, тем самым, себе долгожданный отдых, и мне приходилось С ТЕМПЕРАТУРОЙ выходить вместо них. Руководство за это ни их никак не наказывало, ни меня никак не поощряло, так как сами прекрасно понимали, что поступают неправомерно, лишая людей законного выходного. Помимо этого, зимой в помещении было очень холодно, в результате чего я сильно заболела. В этом плане гостям тоже приходилось не сладко; постоянно задавились вопросы: " У вас всегда так холодно? ". Но сейчас не об этом. В итоге мое терпение закончилось, и я приняла решение уволиться. И тут началось “веселье”! Пришлось столько всего нового о себе узнать от управляющей, ну это даже ладно, больше всего меня шокировало то, во сколько они оценили мой труд. Мне заплатили всего 2 тысячи! За МЕСЯЦ работы! Такой наглости я от Вас не ожидала! Сама управляющая (Юлия) прокомментировала это, мол, я проходила стажировку, и если бы у них осталась работать в дальнейшем, мне бы заплатили всю сумму, а так - это все стажировочные, которые мне насчитала их бухгалтерия. Да ладно? !) А я подумала, что руководство решило так со мной поступить, но нет, оказывается, у них бухгалтерия все решает!) Умело переложила ответственность! Обещали мне, конечно, совсем другие суммы (а именно 600 руб. /день за стажировку). Но это уже пускай остаётся на их совести, в наличии которой я сомневаюсь. Естественно, денег своих я так и не получила, поскольку работала не официально (т. К. Мне отказали в оформлении трудоустройства на время стажировки), разговор с управляющей тоже ни к чему не привел. Соискатели, прошу принять все вышеуказанное к сведению! .