183 07/31/2017 Новосибирск

Я удивлена, почему на этом сайте нет отзывов об этой компании. Работала я там арт-директором. Трудоустройства официального там нет ни у кого, начиная от директоров и заканчивая официантами.Одним словом там НИКТО не трудоустроен. Определенных дат по зарплате нет, нужно ходить и в прямом смысле попрошайничать свои честно заработанные, почему попрошайничать? Да потому что постоянно с этим проблема, “ой я устала,подойди завтра”, “зарплата у нас с 15 по 30 число, сегодня 24,потерпи пару дней”, “ну да, сегодня 30 число,но понедельник же,давай после выходных” и всё в таком духе, а так как бухгалтер-это сама же собственница, то часто её и вовсе не бывает на месте, либо заезжает на час, провести планёрку, а потом со словами “мне некогда,завтра подойди, спроси что хотела”. И я бы подумала, что может это меня просто недолюбливают, если бы не постоянные жалобы коллег, о том что просрочились кредиты, звонят из банков, а руководство зарплату не дает,оттягивает и заходя в кабинет, застав собственницу-бухгалтера на месте, можно оооочень часто увидеть картину, как сидит кто то из работников и со слезами на глазах говорит о том, что не на что ездить на работу и ещё ребенок заболел, не на что купить лекарств, ну дайте хотя бы одну четвертую от зп. С уходом там ситуация ещё хлеще. Пока я там работала, ушло 4 сотрудника, занимавшие отнюдь не низкие должности и все они остались без зп почти за 2 месяца. Сначала им оттягивали зп, а потом начиналось “передай дела, доделай это, сделай тут, всё равно 2 недели отрабатывать”, но спустя 2 недели, когда сотрудники приходили за расчётом с итогами выполненой работой, то им говорят “ну незнаю, вот нам кажется, что ты ничего вообще не делал, на тебе 2 тысячи и пока-пока” И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО КАК БЫ ЗА 2 МЕСЯЦА ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ. Так как работа без официального трудоустройства, то повлиять практически не возможно. Когда я начала планировать свой уход, то решила пообщаться с человеком, занимавшим эту же должность до меня. И мне поведали, что уход был точно такой же как и у всех придыдущих, единственное в чем было отличие так это в том, что у него накопились фотографии различных документов по прибыли и на все переговоры о зарплате этот человек ходил с диктофоном, поэтому доказать свою правоту он мог бы через разные инстанции, т.к были доказательства. Только узнав об этом руководство произвела выплаты, но удержало 30%, напридумывав штрафов. Бывший арт-директор решил, что нервы и время дороже, чем суды,разборки и жалобы. Сама по себе владелица-Ольга Леонидовна очень не приятная в общении (даже в плане работы). С ними даже компании различные не хотят идти на сотрудничество т.к они заказав рекламу на радио, тв, в газетах, договариваются о том, чтоб оплатить после выхода этой самой рекламы либо внести только часть, а после выхода доплатить, по факту ничего не оплачивают. Или оплачивают полностью, а потом пишут жалобы с настойчивыми просьбами и угрозами, чтоб вернули деньги т.к им не понравилось, или на 2 минуты раньше показали и т.д. Жуткая компания. Не вздумайте без составления хотя бы договора, где будет четко прописаны рабочие часы, дата и размер выплаты зп, с печатью начинать там работу.