250 02/18/2017 Санкт-Петербург

У меня интерес к довольно узкой специальности, а именно - ювелирное ремесло. Конретно я занимался и занимаюсь огранкой камней. Так получилось, что однажды я решил сменить работодателя и опубликовал резюме на известном сайте. Мне позвонили с завода Русские Самоцветы и предложили вакансию, но не огранщиком, а эмальером. Я объяснил, что с металлом не работал, на что меня заверили, что возьмут и без опыта. Так и случилось. Я быстро овладел не хитрой техникой чернения, но на второй месяц столкнулся с фактом жёсткой текучки кадров. Как это происходит? В один момент вам заплатят копейки (мне в аванс выдали 2 000 руб. ). Я не местный и снимаю квартиру в спб. Не долго думая (в этот же день) я пошёл увольняться по собственному и, пока ходил по всем инстанциям с обходным листом, познакомился с массой других ребят, получивших такую же смешную сумму (очень, ОЧЕНЬ далеко от заявленной на собеседовании). Руководитель отдела, кажется Марина Александровна, открытым текстом нам сказала, что завод будет оказывать материальное поощрение тем пролетариям, в коих он (завод) заинтересован. За всё время, что я там проработал, я не получал ни одного выговора или пререкания, откуда появились соображения о намеренном создании текучки описанным образом.