198 12/08/2015 Усолье-Сибирское

Производство мебели (в основном кухонных гарнитуров). Испортили трудовую, написав что отработала я там меньше, чем есть на самом деле. Не выдавали з/п, открыто говоря что денег нет, и я не одна такая кому платить нужно, и вообще я должна войти в их положение, и так на протяжении 3 месяцев. Отправили в б/с без моего заявления, который длился месяц, после чего мне позвонили и предложили поработать на их знакомого, ну и забрать трудовую, и оказалось что меня уволил задним числом именно в тот день, когда отправили в б/с. Начался конкретный шантаж, что если я не подпишу приказ об увольнении, квитки по з/п, которые не соответствуют действительности, то никаких денег я не увижу, а собирались они мне заплатить не за 3 месяца работы и за месяц б/с, а всего 9 т.р. Ещё у них привычка, не встречаться лично, а подсылать свою дочь, Лисовскую Ксению, которая принесла мне 9 т. р., квитки, и приказ. Отдала мне деньги, я написала расписку, но подписывать остальное не стала, объяснив это тем, что документы не соответствуют действительности. После чего Ксения написала заявление в полицию о том, что я вырвала у неё деньги с документа, оскорбила и убежала. Обращалась в трудовую, дело ведётся, главный инспектор Иркутской области по труду уже приезжал по этому поводу. Знаю что после Нового года (2016) они собираются заново открыться. Не стоит на них работать, и заказывать у них кухни соответственно, потому как хороших мастеров нанимать у них уже нет денег, и качество кухонь оставляет желать лучшего