194 12/13/2015 Мурманск

Хочу рассказать про то как работает «Мастерская кузовного ремонта» (ИП Стукаленко А.И., или ОПГ Стукаленко и компания.) расположенный по адресу: Кольский проспект 53 за, автосалонам «Hyundai» в боксах, синие ворота с надписью 3М!!!

Контора работает достаточно давно, на первый взгляд кажется вполне солидной. Но это впечатление обманчиво как только вы поставите свою машину в ремонт и дадите какую то предоплату, будьте готовы к тому что ваш автомобиль зависнет на неопределенный срок в силу разных – «НЕПРЕОДОЛИМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ»

Все, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, Ибо тайная сущность вещей - не видна. «Омар Хайям»

На самом деле в конторе Царят родственно племенные связи - Верхушке можно, а Холопам нельзя!

Из-за этого вся работа идет прахам! Начальство не понимает простой истины что работать должны ВСЕ! Но к сожалению, работают и зарабатывают деньги сервису только кузовщики. Начальство может себе позволить: не приходить на работу, сутками или появляться к обеду, забыть заказать запчасти (ну а что машине же надо отстоятся). Понимает начальство только себя и свои прихоти, у них всегда виноват кто-то другой, но только не они Сами. Самый действенный способ что-то изменить, (по их мнению) это уволит неугодных работников и набрать новых людей.

Да в краткосрочной перспективе это что-то даст – новичкам можно пудрить мозги, кататься на них - первое время, пока те не поняли - куда попали! Но самое печальное что работники ничего не могут изменить. Потому что бороться с вседозволенностью, разгильдяйством и беспределом - руководства и их приближенных достаточно сложно, а порой невозможно. Из этого следует что контора разваливается с ВЕРХУШКИ (как и рыба гниёт с Головы).

Инструкция по использованию «Мастерской Стукаленко А.И.» :

Если ВЫ клиент по наличке:

- Требуйте финансовые документы за уплаченные деньги, не важно за запчасти или за работу.
- По возможности контролируйте сроки и заказа запчастей на вашу машину
- Требуйте заказ- наряд на произведенный ремонт
- Внимательно принимайте ваш автомобиль, проверьте заменены детали о которых шла речь.

Если Вы клиент по Страховке:

- При выдачи автомобиля внимательно принимайте вашу машину и не подписывайте документы до факта устранения дефектов ремонта (если такие присутствуют.)
- Проверяйте Заменены ли ваши запчасти, в подтверждения требуйте повреждённые детали, а также накладную и заказ-наряд где указан перечень запчастей подлежащих РЕМОНТУ либо ЗАМЕНЕ. Сразу не просмотрите потом пожалеете!!!
- По возможности контролируйте процесс ремонта вашего авто, приходите, звоните и т.д.

Если Вы Устроились на работу:

- Требуйте заключения трудового договора, не верьте в честность и добропорядочность данного этого гражданина, про него много «ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ» бывших работников - как он платит ЗП!
- Не работайте на него в долг!!!
- Сразу оговаривайте условия работы и % особенно ели делаете СТРАХОВУЮ МАЩИНУ с ними Стукаленко любит ДИНАМИТЬ и рассказывать СКАЗКИ, как страховая долго переводит деньги и т.д.

Памятка клиентам:

- Помните кузовщик не отвечает за: сроки поставки материалов и запчастей, подбор краски, обработку документов и другие организационные нюансы. За все свои КОСЯКИ должно отвечать Начальство!
- Качество работы кузовщика зависит от его: навыков, опыта и стажа. А также, от условий работы, оснащенности цеха – оборудованием, инструментами и расходными материалами, мотивации % заработка и своевременная выплата ЗП, повышения квалификации – корпоративного обучения (если оно возможно).

И помните самое главное, сколько хороших дел вы для них не сделаете, в ответ доброты не ждите!