173 09/13/2016 Тюмень

9 августа 2016 года устроилась на работу продавцом-консультантом в салон «Casa Bella» ИП Орлов Ю. В, которое располагается по адресу: город Тюмень, улица Мельникайте дом 104, ТД «Премьер» с заработной платой: 750 рублей за выход и 3% с продажи. Юридический и фактический адрес ИП Орлов Ю. В и ООО «Орлова М. В»: д. Патрушева, ул. Сибирская. Трудовой договор не составлялся. Был устный договор, что по истечении месяца - двух будет подписан трудовой договор, при условии взаимопонимания.
5 сентября 2016 года я спросила у директора Орловой Марины Владимировны когда зарплата? Она стала жаловаться (как обычно), что у нее нет денег, когда будут тогда и зарплата будет. 6 сентября я уволилась. Когда будет зарплата, тогда и на работу выходить можно! Марина Владимировна посчитала мне зарплату, о чем свидетельствует переписка в вибере обещала перечислить на карту.
12 сентября я напомнила о себе Орловой Марине Владимировне, отправила ей выписку с трудового кодекса «Сроки выплаты зарплаты при увольнении» и попросила дать точный ответ о дне выдачи зарплаты. На что получила ответ: «Татьяна у вас все в порядке? Что это было? ». Я снова в очередной раз спросила про зарплату и больше не получила ответа. Я отправила ей эл. Письмо: «Марина Владимировна, так как вы не регламентируете сроки выплаты зарплаты, я вынуждена буду обратиться в Роструд. Предлагаю мирно решить этот вопрос и жду перечисление зарплаты в течение суток». Так как времени и так прошло достаточно, чтобы выплатить зарплату. На что она ни чего не ответила. Она перестала выходить на контакт.