ИП Михайлова

ИП Михайлова

ИП Михайлова Д.В. ИМЕКС

178 07/31/2015 Белгород

ИМЕКС ИП Михайлова – лохотрон с дверьми известный всему Белгороду, но всё равно они умудряются найти новых «рабов» которые будут бесплатно вкалывать.

Они набирают людей на вакансии кладовщиков, продавцов, кассиров, уборщиц, менеджеров, офис-менеджеров, секретарей, и иные востребованные специальности, но как только ты приходишь они под предлогом, что на твоё место уже нашли специалиста предлагают работу продавца.

Я пришла на вакансию кладовщика, людей было много, мне сказали, что я опоздала и вакансия на которую я претендовала уже занята, предложили работу продавцом, я не гордая поэтому тут же согласилась. На следующий день, когда приехала я ожидала, что меня отведут в магазин и ознакомят с ассортиментом. Но не тут то было, работа продавца в их шарашкиной конторе означает бегать по улице с листовками и насильно втюхивать людям двери.

Что бы все поняли в чём собственно говоря заключается развод, давайте сравним условия работы в ИП Михайлова и нормальном дверном магазине:

1. Зарплата. Во всех магазинах у продавцов есть ставка, у вас же этой ставки не будет, исключительно только %. И здесь не всё так просто, существует система штрафов из-за которой вы можете уйти в минус ничего не заработав.

2. В магазины люди приходят именно покупать, поэтому когда вам начнут промывать мозги «что только в ИМЕКС вы можете сколотить приличную суму от %» задумайтесь, в магазинах тоже есть % от продаж, и люди там не просто прохожие, а именно покупатели. Шанс продать кому то, что то на улице минимален, прохожие могут себе позволить потратить карманные деньги (купить квас, очки, футболку), но никто прогуливаясь по улице по пути домой не купит дверь! Перед покупкой товаров длительного пользования люди сначала выбирают и сравнивают цены, поэтому шанс что то продать минимален.

3. Условия труда, которых в ИМЕКС просто нет. В магазине у продавцов есть свои бытовки или иные места отдыха где работник может пообедать, в ИП Михайлова нет рабочего места в буквальном смысле, ты должен стоять на улице, посреди оживлённой толпы с утра до вечера, присесть отдохнуть просто негде, я уже не говорю о погодных условиях. Все кто живёт в центре Белгорода наверняка видели этих бедных людей с листовками и буклетами которые стоят (обычно на центральном рынке) в жару 40 градусов, и под дождём, и в мороз. Даже у продавцов кваса, очков и симкарт есть стульчик на котором они сидят и зонтик от солнца и дождя, вам же нужно будет не просто стоять при любых погодных условиях, но ещё и бегать весь день за проходящими мимо прохожими с предложением купить.

4. Отношение на работе. Сам коллектив рабов, то есть работников продавцом дружелюбный, но начальство крайне хамавитое, обматирить и унизить работника им нечего не стоит, так как там текучка большая и на их место всегда можно найти нового лоха. Но более жёстким остаётся отношение прохожих. Люди просто идут по улице, а ваша задача бегать за ними и предлагать двери, как думаете как все на это реагируют? Если будешь слишком умеренным то не сможешь зацепить внимание прохожего и не втюхаешь дверь, а если будешь бегать и настырно продавать, то есть шанс что кто то заслушается и возможно купит, но при этом большинство тебя пошлют прямым текстом.

5. Где легче заработать в магазине или ИМЕКС? – Как не удивительно больше получают продавцы в магазине. В магазин люди приходят именно покупать как и говорилось ранние, при этом они могут потрогать дверь которую желают купить, осмотреть, убедится в её качестве, а в ИМЕКС они заказывают ката в мешке, большинство людей предпочитают не покупать того чего ещё не видели у неизвестной им фирмы. Так же влияет сам фактор доверия, где вы пожелаете купить дверь в магазине который работает уже 10 лет и куда вы можете в случае чего обратится или у человека стоящего на улице который может впихнуть вам некачественный товар и смыться? Все привыкли покупать в обыкновенных магазинных, где если товар окажется не качественным можно вернуть.

Если вы думаете устроится в ИП Михайлова ИМЕКС, то задумайтесь готовы ли вы стоять под жарой и дождём на улице, весь день выслушивать маты прохожих а затем вечером на отчёте маты начальства, и получать за это меньше чем уборщицы?