221 01/16/2017 Магнитогорск

Работала в м-не Страна чудес, который расположен в ТЦ Гостиный двор (цокольный этаж). Изначально обещали официальное трудоустройство и зп не менее 15 тысяч рублей. На деле чтобы получить эти деньги нужно работать по 200+ часов (т.е. перерабатывать). В обязаловку входит мытье полов, раздача флаеров в ТЦ, явка на корпаративы тоже обязательна (иначе штрафуют). Могут в порядке вещей позвонить в выходной, сказать выходи иначе штраф. На то что в законный выходной могут быть планы, всем плевать. В магазине огромная текучка, админы меняются каждый месяц, работодатель (ИП) не идет на контакт. Никаких ведомостей о зп нет, ее выдают в белом конвертике на складе. На нем указана цифра, фамилия и все. Выпросить расчет подробный невозможно, кормят завтраками или просто игнорируют. Стажировка не оплачивается, никакого ведения отчетности по штрафам и премиям нет, как расчитывается зп не знает никто кроме директора. Могут выписать штраф просто потому что сотрудник не нравится. Официального оформления за три месяца так и не дождалась, никаких документов не взяли, договора не подписали. В общем наживаются на людях и экономят на налогах.