286 10/08/2018 Санкт-Петербург

В апреле 2018 года, позвонил Алексеев Денис Николаевич (15 апр. 1972 г.р.), предложил работу методом промышленного альпинизма. Работа проводилась через ИП Кузина, которое оформлено на его супругу Елену Кузину. Нужно было очистить три нефтяных резервуара от мазута, которые находились на территории порта, в Угольной Гавани, г. Санкт-Петербурга. Начало работы постоянно откладывалось, вначале на неделю, потом ещё на неделю и так примерно месяц. Со слов Дениса Алексеева, из-за того, что лаборатория никак не могла приготовить средство, для очистки мазута. Потом всё-таки я приехал на объект, оформил пропуск и другим днем вышел работать. Помимо меня, на объекте был ещё один альпинист Александр 8-964-331-79-77, а также Анатолий 8-966-755-08-81, который занимался ездой по магазинам и обеспечением расходных материалов, а также выполнял работу с ног. Отработал я день, работу с веревок тогда выполнял только я. К концу дня мы израсходовали химию полностью и опять пошла задержка с продолжением работы. По субботам и воскресеньям я работать не мог, о чём и сообщил Денису. В итоге Александр, сделал всю оставшуюся работу в выходные дни. С Денисом мы договорились, что он оплатит мне рабочий день 5000 рублей. Как он уверял, деньги будут сразу после окончания очистки трёх резервуаров. С тех пор Денис меня кормит завтраками, уже более четырех месяцев, ссылаясь на всякие обстоятельства, что у него типа счета арестовали и т.п. Александру он заплатил 20 тысяч рублей из 60ти тысяч. Человек на связь выходит, постоянно обещает то во вторник, то в пятницу, железно отдать деньги и все время у него крайние сроки. С Александром он составил договор займа на 50 тысяч рублей, с 25го сентября с него идёт процент 500 рублей в день. Насколько мне известно, Анатолию он должен 70 тысяч рублей. Судя по всему, деньги он отдавать, не собирается никому. Будьте осторожней, не работайте с этим проходимцем. Иванашко Олег Романович 8-951-661-03-91 https://youtu.be/G6kinFbYqWE https://youtu.be/SoKnhg_LWpM