ИП Красовский С.В. "Золотое Подмосковье"

503 11/05/2017 Краснознаменск (Московская обл.)

27. 09. 2017 я устроилась работать в ювелирный салон + ломбард “Золотое Подмосковье” ИП Красовский в г. Краснознаменске. Серая зарплата, не стабильный график, 20 часов в м-ц бесплатных, т.к. Салон работает по старинке - утром выкладка изделий в витрины (30 мин.), вечером укладка в сейфы (30 мин). Товарные чеки, отчеты, квитанции ломбарда - всё выписывается вручную. Зарплату обещали платить тремя частями. Отработав в данной кампании месяц, я получила расчет только за три смены из 20 и была уволена после ревизии. По результату ревизии в ломбарде не досчитались одного залога на 41 700 руб., а в ювелирном отделе был выявлен излишек примерно на такую же сумму. Мне сказали следующее: "Мы вас не обвиняем, но до вас такого не было… " При этом меня заверили, что вернут трудовую и рассчитаются со мной за отработанное время. На мои призывы посмотреть отснятый материал камер видеонаблюдения, провести какие-то следственные мероприятия, проверить меня на детекторе никто не реагировал, выражая полную незаинтересованность разобраться в данном происшествии. Мне сказали на работу больше не приходить и ждать звонка. Это было 26. 10. 2017 г. Не дождавшись звонка 01. 11. 2017 я позвонила сама в офис, который находится в г. Можайске. Сначала я говорила с Людмилой Валентиновной, которая передала трубку Марине Александровне, та в свою очередь передала трубку Наталии Михайловне. Не буду описывать кто и что мне конкретно говорил. Изложу общий смысл: я работала у них не официально (при устройстве 27. 09. 17 у меня взяли копии паспорта, СНИЛС, ИНН, заявления о приёме на работу и сразу же об увольнении (без даты), трудовую книжку), потом было сказано, что оклад у меня не 25, а 14 тысяч, как указано в договоре, но выплачивать мне ничего не будут. Я наказана за недостачу. На моё взывание просмотреть запись камер ответ был, что они не работают (какая прелесть!). Красноречивей всех оказалась молодая особа, Наталья Михайловна. 25 -летняя девочка, годящаяся мне в дочери, просто потому, что она является женой хозяина (этакая барынька), растоптала и унизила меня, сказав, что я плохой работник, не обучаемая, пустая, простоявшая у них в магазине витриной, а витринам зарплата не полагается. Трудовую книжку мне пока не вернули. За свою жизнь я впервые столкнулась с таким беспределом! Не работайте на этих людей! Они не имеют представления о чести, совести и достоинстве! .