178 04/18/2017 Владивосток

На фарпосте нашла объявление" Название организации: ИП КОВШУН Д. В
Обязанности по работе: Телефонные переговоры, проведение встреч, введение внутренней документации, организация работы в офисе
Занятость: Дневная
Дополнительные требования: Обучаемость, ответственность, исполнительность, целеустремлённость, коммуникабельность
Форма оплаты: Оклад
Минимальный оклад: 37 800 р.
Максимальный оклад: 42 500 р.
Отрасль предприятия: Промышленность и производство
Требуемое образование: Высшее
Опыт работы: Без опыта
Должность: Помощник руководителя

Пн-пт 9: 00-18: 00 Сб-вс выходной. Возможен гибкий график работы. Возможность карьерного роста. "

Отправила отклик, написали позвоните по такому то номеру, договоритесь о собеседовании. Позвонила, договорилась…

Сразу насторожила что такого ИП с такими инициалами нет.
ну думаю, ладно, интересно же)
Приехала по адресу Алеутская 53. Вход в арку на 2 этаж по синей лестнице. На двери написано “Центр регионального развития”
Заходим, видим обшарпанный офис, странно такая высокая зарплата и такой офис) (Недоумеваю)
Какие то бабушки дают анкетку: тут девушка которая сидит рядом со мной задаёт вопрос: Это ИП Миронова сетевой маркетинг? БАДЫ? Просто анкета точь в точь. Ей отвечают: нет)
Ну ладно сидим пишем, а народу все прибавляется и прибавляется, по одежде и возрасту людей, становится понятно, что отвечают они всем)
Ну раз уж пришла ладно, дождусь собеседование, надо же понять в чем прикол) Хотя некоторые увидев Анкету и не получив ответы на такие вопросы: "а как полной название предприятия? " (бабушка улыбается и молчит) “а чем вы занимаетесь? -торговлей, отвечает бабушка” "это не сетевой маркетинг? -да что вы заладили со своим сетевым маркетингом, начинает злиться бабуля…
ну хихикаю и жду, хотя многие разворачивались и уходили
Тут подходит моя очередь, встречает меня Якимов Михаил Александрович, оцениваем внешний вид и опять недоумеваем я его помощник с такой выской зарплатой, а мой руководитель не может купить нормальный костюм?) ну да ладно, вдруг он миллионы потратил на яхту =) Заходим в кабинет. И тут меня охватывает ужас, тесное помещение. 4 парты. Ни одного компьютера, боже мой, вам тут самим не где работать, а где же я буду помогать? =) За каждой партой сидит один руководитель и проводят собеседование с соискателями. Очень шумно, приходиться сидеть прям очень рядом с руководителем. Я человек, привыкший к публичным выступлением испытываю неловкость из за того что мне приходиться так рядом сидеть с незнакомым мне мужчиной.
И тут меня расспрашивают про моё резюме, очень приветливо и дружелюбно, на все мои нюансы в резюме говорят ничего страшного, рассказывают истории. Спрашивают какую в идеале вы бы хотели зарплату для вашего комфортного существования) все прекрасно, приятная, непринужденная беседа. Потом в 2 словах очень быстро рассказывают про работу: "мы занимаемся торговлей, сотрудничаем с Китаем, вы не смотрите, что народу так много, у нас открылся филиал, мы набираем разных сотрудников, и конкурсный отбор никто не отменял, сами понимаете. " Я киваю)
Это Административно-кадровый отдел, вы будете заниматься. Он протараторил это за 7 секунд)
И тут он сразу же говорит, на оформление в нашей системе для получения зарплаты, надо 600 рублей. Хм., я смущаюсь говорю, расскажите поподробнее. Мне говорят, ну так все делают просто обычно это фирма платит за вас, но у нас не так. Вы даете нам 600 рублей мы регистрируем вас в нашей системе, туда вам начисляются все бонусы премии и зарплата, потом вам перечисляют на вашу карту и ваши 600 р вам вернутся, не переживайте. Понятно? -я говорю, я то понимаю, но я не понимаю зачем это? Мне опять же повторяют что все так делают, что и в банке где вы до этого работали также делали, просто за свой счёт. Ну ладно, думаю я, может правда, я не интересовалась. Мне говорят, перезвоните в 8-9 вечера, у нас будет совещание директоров, где мы решим по вашей кандидатуре. Я говорю, я не могу в это время…, мне отвечают, ничего страшного: позвоните в 7, наверное мы по вам решим. Далее у вас будет 3-х дневное обучение, которое обязательно для всех сотрудников в такое то время
я перезвонила, и о чудо! Мою кандидатуру одобряли, завтра приходите на обучение.
я всю ночь думала о том как не надо отдавать им сразу 600р. Итд. Очень хотелось узнать что это такое, но без финансовых потерь.
утром проснулась, плохая погода не охота идти, решила почитать отзывы, насет ИП ковшун д. В. Ничего не нахожу, потом по адресу алеутская 53, хотя по факту алеутская 51/2. Нашла информацию, что это Тиенс груп, тянши, ИП МИронова, ип солодовник, называйте как хотите суть та же. Нагреют и хорошо если просто на 600 р
Написала жалобу на фарпосте, объявление убрали в сетевой маркетинг, но завтра будут новые…) Очень жаль тех людей которых обманывают, особенно пенсионеров, там их много. Люди будьте бдительны!