167 10/19/2018 Уссурийск

Добро пожаловать в ад! Чтобы устроиться в этот замечательный зоомагазин, желательно полное отсутствие личной жизни, стремлений и уважения к себе.
Продавцу-консультанту предлагают гибкий график, дружный коллектив, карьерный рост и неплохую з/п, в зависимости от категории. А чтобы получить категорию, нужно учить материал. Это не сложно. Зато потерять категорию очень легко. Захотели- дали, захотели- сняли.
Вы и за продавца, и за уборщика и за грузчика.
График просто чудесный. Вам удобно работать 5/2 или 3/3? Такой график у вас непременно будет, но сейчас у компании трудности с кадрами, поэтому вот вам 3-4 дня выходных на месяц. А трудности у компании постоянные и работать в непрерывном режиме вы будете всегда.
К дню зарплаты тоже возникают трудности и задержки в порядке вещей. Кстати, 20 тысяч- это потолок.
В качестве дружного коллектива Вам достанется милейшая управляющая- самодур. В товаре совершенно не разбирается, но лезет к покупателям со своими бесценнейшими советами. Постоянно мешает, лезет и поучает. Если эта королевишна не в настроении, то без зазрения совести может оскорбить, переходя на личности. Считает, что обеденный перерыв для сотрудников необязателен, небольшой перерыв в работе- тоже, а общение с другими продавцами запрещено. Бредовые нововведения, благодаря которым работать становится просто невыносимо. Разговаривать с её величеством нужно дрожащим голосом и бескрайним уважением, даже если оно пускает язвительные шуточки в ваш адрес. Про дополнительные выходные, больничные можно забыть. Умри, но работай.
Когда наконец решаешься написать заявление по собственному- начинается целый цирк. Его легко потеряют, а если и не потеряют, то забудут подписать, а если не забудут, то найдут тысячу причин, чтобы не подписывать.
Еще интереснее выдается расчет. Управляющая сделает всё возможное, чтобы за месяц работы вы получили менее половины своей зарплаты. Даже если к работе никогда не было нареканий. Выбить расчет- это тоже задача не из легких. Постоянно нужно звонить и чуть ли не умолять его выдать.
Начальство раньше было не таким уж и плохим. Потом на сотрудниках просто начали ездить.

Не тратте свое время на эту организацию. Непрерывная работа в сочетании с горе-управленцем и копейками вместо зарплаты- это настоящее рабство.