Этажи, федеральная риэлторская компания.

Этажи, федеральная риэлторская компания.

ИП Берёзкина О.Г. м-н "Ева" ТЦ Этажи

270 10/16/2018 Нижний Новгород

Проработала в ИП Берёзкина О.Г. м-н “Ева” ТЦ Этажи (торгует детской одеждой и обувью) несколько месяцев, устраивалась на график 2/2, по 11 рабочих часов, в объявлении обещали 28-30 тыс.руб. Данная горе-предпринимательница не оформляет трудовые отношения официально никак, всё чёрное, не платит обещанную в объявлении зр.плату, круто задерживает подсчет. Оплачивает работу по своей оригинальной схеме, 500 руб. выдает за отработанный день, подсчет выплачивает в конце 2-го или начале 3-го месяца. В итоге вышло вместо обещанных 28-30тыс.руб в месяц и 25тыс.руб как новиньким в первый месяц, что оплатила за отработанные 3 мес. 19670 тыс. руб. в месяц, которые приходилось каждый раз выпрашивать до октября 2018г. Условия работы скотские. На скаладе с товарами очень тусклое освещение, склад от пола до потолка напичкан, пыльными тюками в которых нужно каждый день рыться. Обучения практически нет, ключевое слово в обучении и работе “ищи”, как ищейка, капайся на складах и в торг.залах, чтобы найти покупателям размер. В основном весь рабочий день на ногах 11 часов, перерывов нет, толком обеденного перерыва нет, часто оставались без обеда, попить даже некогда. Постоянные переработки, график часто был 3р/1в, в месяц вместо 15, 17-18 раб. дней. Психологический климат в коллективе тяжелый, ужасный. Предвзятось, высокомерие, гипертрофированное себялюбие, словестные унижения, хамство, истеричность, все это от хозяйки и старшего продавца Светы. При таких условиях и постоянной текучке по 2-м вакансиям на должность продавцов складывается понимание, что такая схема, когда за меньшую зарплату эксплуатируют без оформления, обкатана многократно и поддерживается специально. Поскольку нет документального подтверждения что я там работала, отправлю на ИП Берёзкину О.Г. жалобу в прокуратуру, чтобы проверели её деятельность. Буду рада, если удастся найти других пострадавших от этих больных существ и наказать хотябы проверками специальных служб.