217 10/02/2018 Саратов

Сеть магазинов “Империя сумок"в г.Саратов.ИП"Арутюнян Светлана Григорьевна” Проработала 11 месяцев в одном из магазинов сети.Магазины расположены в крупных торговых центрах.Ассортимент-кожгалантерея и аксессуары.Из положительных моментов-чистенько,светло,тепло,тяжелее дамской сумки поднимать ничего не будете.Из отрицательных-при оформлении трудового договора,все пункты,обязательные к заполнению,а именно:размер оклада,% премии,количество дней отпуска-остаются незаполненными.Все говорится на словах.И это отличный повод для обмана сотрудников дирекцией.Оклад ниже МРОТ,премию за выполнение плана отдают в конверте(серая зарплата),доплату за ведение кассы(+ 2000руб) вы не увидите никогда, куча штрафов(нарушающих ТЗ),а 13% подоходного налога берутся от общей заработанной суммы за месяц(оклад +премия).НО!Когда вы уволитесь и получите на руки 2-НДФЛ,там будет стоять гораздо меньшая,от заработанной вами,сумма.И администратор ведет себя грубо по отношению к продавцам.Каждой “прилепила” обидную кличку.Позволяет себе резкие замечания персоналу в присутствии покупателей. Не рекомендую эту компанию как добросовестного работодателя!