492 09/25/2018 Новосибирск

Я в ИЯФ работал в лаборатории, вообще я не из академгородка , но в 90е годы работы не было и я оказался там, платили там всегда немного. Работящему человеку тут делать нечего, твоё стремление поработать воспринимают негативно, лаборатория состоит из родственников и друзей начальника , половина сотрудников совсем не научный персонал а с начальной подготовкой граждане , главное чтобы кланялись до земли - тогда всё будет. Еще особенность работы там состоит в том, что любимцы начальника не вылазят из загран. Командировок в которых зарплата огромная, причём туда умудряются брать всех родственников на отдых с маленькими детьми. Но по заграницам любимчики начальства не весь год, а вернувшись в институт - сидят и ничего не делают, либо как попало, либо не ходят, никто не следит. В общем не гос. Учреждение а частная лавочка с абсолютно всеми развлечениями для тех кто хорошо устроился поближе к начальству. А тем кто имеет своё мнение - могут спокойно получить зарплату и 18 000 руб. Квитанцию зарплаты прилаг аю. .