329 12/27/2016 Ростов-на-Дону

РИЦ Информ-Групп занимается продажами и сопровождением справочной системы “Консультант-плюс” по ЮФО. Имел счастье провести с ними предварительное собеседование на должность “Специалиста по работе с постоянными клиентами”. Резюмируя: 1. Предлагают поработать две недели бесплатно 2. После этого МОЖЕТ БЫТЬ с вами заключат срочный трудовой договор с озвучиваемой заработной платой 25 000 - 60 000 рублей 3. Договор, ради которого вы будете две недели бесплатно работать, показать отказываются 4. Систему расчета вашего вознаграждения объявляют коммерческой тайной, но из добытых настойчивыми расспросами фрагментов “коммерческой тайны”, становится понятно что оклад копеечный, план заведомо нереализуемый, и если в плане к примеру стоит 10 доп соглашений, а будет подписано 9, то не заплатят вам ни за один. 5. И последний штрих - общался я с руководителем филиала, у которого на столе лежала толстенная кипа резюме, что вкупе с засильем объявлений “требуется в риц информ-групп” на всех рекрутинговых площадках годы напролет, однозначно характеризует данную контору как использующую недолгий бесплатный труд претендентов на рабочее место.