213 04/11/2017 Челябинск

Директором сети магазинов “Империя сумок” в городах Челябинск, Екатеринбург, Магнитогорск, Миасс является один и тот же человек - Валентинова Инна Витальевна. Крайне не профессионально ведет себя с персоналом. Относится к сотрудникам как к робам: вы будете пахать с утра до вечера без нормального перерыва на обед и отпуска за мизерную плату. Оплата, кстати, состоит из 2 частей: официальная конечно же минималка, премия - % от продаж. Есть еще премия директора старшим продавцам и администраторам - полностью на усмотрение директора: во всех магазинах она разная, вам могут ее урезать без всякого объяснения причин. У продавцов-кассиров её нет. В отпуск вы уйдете с боем. Легче договориться с коллегами о подмене. Соответственно у вас накопятся неотгуленные отпуска, которые вам тоже не дадут отгулять, а предложат написать заявление на отпуск, чтобы провести его документально, однако вы будете работать все это время и причем бесплатно! Рабочие смены вам никто не оплатит. Указания директора каждый раз очень противоречивые: сегодня она сказала сделать так, завтра она придет и скажет, что она такого не говорила или мы ее не правильно поняли. Виноваты во всем будете вы - не услышали, не знали, вам не передали информацию (бывает очень часто), вас не снабдили необходимым инвентарем (который должен привезти директор) и т.д. - это все ваша вина. Она откреститься и отбрешется от всего, перевесит на вас свои обязанности и скажет что вы плохо работаете. Если у нее плохое настроение, то она может на вас накричать, как и ее мать, работающая в бухгалтерии организации. Так же в организации работают и другие родственники, которые ведут себя как и им захочется, но за все их косяки отвечать будете вы. Вы ни разу не услышите похвалы или благодарности, только одни упреки в плохой работе и не четкие и не понятные поручения, противоречащие друг другу. В магазинах постоянная текучка персонала. На праздники вы получите по 300 рублей к премии и символическое поздравление по электронной почте, корпоративов нет. Экономят на всем и даже на людях: сокращают сотрудников, соответственно работы у вас становится больше, режим отдыха отсутствует, а оплата труда остается та же.
Р. S.: Если вы уважаете и цените себя, хотите карьерного роста, хорошей оплаты труда, человеческого отношения к себе, то обходите эту организацию стороной.