8354 12/09/2016 Новосибирск

Нахожусь в поиске работы, так как Хозяин фирмы где работаю решил свернуть бизнес. Наткнулся на hh на вакансию - Кладовщик с хорошей з/п и графиком 2/2. Отправил отклик и получил приглашение на собеседование. Приехал в данную организацию. “Отдел” кадров найти не составило труда, а именно везде распечатанные листки на стенах со стрелками -> трудоустройство. Что сразу бросилось в глаза, на первом этаже перед входом распечатанный листок А4 с информацией - прием на работу с 09-00 до 12-00, увольнение с 15-00 до 18-00. Сразу появилась мысль что большая текучка. По стрелкам добрался до “отдела” кадров, точнее это ни отделом ни чем либо похожим назвать язык не поворачивается. “Отдел кадров” представлял из себя 2 старых грязных стола на открытой площадке с которой можно было наблюдать весь склад, за столами сидела женщина преклонного возраста и парень в спортивном костюме с капюшоном на голове, кого то оформляли на работу, так же на оформление еще ожидали своей очереди две девушки и парень. Решил не мешаться с вопросами и постоять подождать пока не дойдет дело до меня. По прошествии минут 15, мне задали вопрос что собственно я тут стою, далее цитата: (я) Пришел на собеседование (она) у нас остались только ночные смены, готовы? Если готовы приходите к 20-00 на стажировку (я) а рассказать про работу, про условия, про оплату (она) про оплату кроме того что оклада нет и оплата вся сдельная я больше ничего не знаю. Тебе все расскажут на стажировке. (я) Я меняю работу и мне надо понимать куда я ухожу, вы мне можете что то внятное рассказать? (она) нет, я ничего не знаю я только оформляю, приходите, оформлю и на стажировке вам все расскажут. После данного разговора я развернулся и ушел от туда, так же за мной ушло еще несколько человек которые пришли позже меня. Я считаю что такое отношение на начальном этапе - трудоустройства никак не может говорить о серьезности компании и такая открытость о какой либо честности по отношению к работникам. Если даже будет совсем туго с работой в эту организацию я не ступлю ни ногой. Я уважаю себя и свое время.