210 03/20/2015 Москва

Здравствуйте!
Я проработал в компании «WiFiGroup» графическим дизайнером с 12 февраля по 15 марта. Их сайт: http://www.wifiworld.ru
Вся связь осуществлялась через скайп и внутренний сайт: wifiworld.bitrix24.ru
Деятельность компании: Они занимаются тем, что устанавливают во всех возможных местах свои вай-фай зоны, приходишь,например, в кафе и хочешь зайти в интернет, сначала смотришь рекламу, а потом переходишь в бесплатную сеть вайфай.

Я графический дизайнер и занимался подготовкой презентаций для рекламодателей и для площадок, где можно разместить вай-фай. Все исходники презентаций у меня. Также могу подтвердить свое участие в проекте скриншотами с внутреннего сайта и перепиской.

Со мной не был заключен трудовой договор. На все мои попытки его заключить, Александ Николаевич Голотин (исполнительный директор) говорил, что скоро переедем в офис, и там все официально оформим. В никакой офис, конечно, мы не переехали.
В начале работы я спрашивал в какие числа аванс и зарплата. Аванса оказалось нет. Зарплату пообещали 3-6 марта, но ее не дали, после этого Александр Николаевич Голотин сообщил, что она точно будет девятого, потом 12, потом сказал, что мы должны ждать главного бухгалтера, который выйдет на работу 16 марта. 15 марта меня без объяснений уволили, не заплатив ни копейки. Хотя с 12 февраля по 15 марта я работал по 15-18 часов вдень, раза два были выходные.
Зарплату обещали мне в первый месяц 40 000 рублей. Но это все на словах. Мне был прислан договор (простой doc файл) без подписей и тому подобного. Там моя зарплата — 8000 рублей. На все мои вопросы, почему такая цифра, отвечали, что это белая зарплата, остальные 32 тысячи я получу, но не официально или в виде премии.
Из-за того, что мне не выплатили вовремя зарплату, у меня портится кредитная история и три банка, в которых у меня кредиты могут подать на меня в суд за неуплату.

Остерегайтесь этой компании. Заслуженную зарплату не выплатили не только мне, а всем, кто работал над этим проектом.