460 08/21/2017 Днепропетровск

Сподвигло на написание отзыва то,что нигде нет никакой информации и отзывов об этом работодателе, я считаю что “Город должен знать своих героев”. Довелось мне поработать в этой столь замечательной компании достаточно долго, около 1-го года. За это время повидал я всякое и разное. Постараюсь быть максимально краток. Информация что бы я вызвал доверие: Главный начальник Вова/его жена Ксения(временами вменяемая женщина),*новенькая помощница Оксана(за 3 месяца её работы ни разу не видел), офис на Плеханова, 4 магазина в Днепре и 1 в Киеве. По началу всё было хорошо, дальше было хуже, придумали штрафы абсолютно за все, вплоть до что не предложил пакетик или не спросил дисконт, плохо сидишь на стуле, прическа плохая, недовольное лицо и т.д. Могут прийти с “проверкой” на магазин и сказать вот здесь плохо выставлены протеины — поэтому штраф 150 грн, вот здесь немного пыли-250 грн. Начало такое практиковаться когда у компании настали плохие времена и Вова-жмот, решил подкашивать ЗП сотрудникам. За время моей работы коллектив сменился полностью, без повода увольняли “неугодных” сотрудников, некоторым пришивали “воровство”, других же обвиняли в “убийствах” магазинов и тоже без разборов увольняли. Решение любых конфликтов в фирме стоит таким образом “не нравится — увольняйся” при мне такое было минимум раз 5, просто из-за того что Начальник не может решать абсолютно никаких проблем, точнее не умеет, обещания в 90% случаев не держит, сказал будет “акция”- акции так и не было, обещал поднять %зп — нет, обещал премию за выполнения плана — “нууу, у меня нет времени это обсуждать”(премии никакой так и не было) обещали карьерный рост - но его в принципе быть не может, за год компания не то что бы выросла, а наоборот скотилась на дно. Это выражается поднятием цен и отсутствием товара на полках и в этом винят только продавцов — плохо торгуете. Зарплата: в большей степени зависит от сезона и наличия товара, больше от второго — но ты его не контролируешь. Цифры: 2016-2017 год. за 17-20 смен ты спокойно можешь получать от 4.5 до 7к, больше зависит от магазина, т.к. на одном магазине ЗП держатся на уровне 4к, на соседнем ребята могут получить по 7к работая на пару часов в день меньше! Каждый день в компании может что-то поменяться — это зависит от того, в какое полушарие ебанет моча начальнику в этот раз, например тебе могут позвонить и сказать что ты уволен по причине плохой дисциплины и этот звонок сделает “бухгалтер”, Вова(начальник) же никогда не мог так сделать. Собрания проходят в 8.00 и всем плевать что у тебя выходной или 4-й раб день, Инвентаризация так же, в твой выходной день и никого не интересует ничего. Тебе позвонил сменщик вечером и попросил его подменить завтра, ты вышел подменить т.к. ты нормальный человек и понимаешь что могут быть разные ситуации, но на смене тебе пишут что тебя оштрафовали и дисциплины нет никакой у тебя, что так нельзя было меняться,только через “письмо” офису. Как только я пришел работать было несколько интересных случаев, одного из рядовых складских сотрудников уволили снова потому что “мне не нравится как он работает”, а потом всем сказали что он украл банку чего-то там и не выплатили ему половину ЗП. Из магазина через неделю так же уволили продавца, сказали что не хватает банки предтрена и не доплатили ЗП(вор) хотя все понимали что Вова просто не хочет платить денег ушедшему. И на последок: то что написано в объявлениях не правда, зп в 7.5к может быть у 1-го ил и 2-х человек из всей фирмы,обычно ЗП в районе 5к, перспектив не будет т.к. фирма разваливается(на конец 2017), тебя штрафуют, могут уволить из-за просто так, начальник Вова скатился ниже плинтуса своими поступками и неуважением к сотрудникам. п.с. если хотите провести не очень интересные 2-5 месяцев своей жизни то можете работать. (дольше сейчас не проработаешь т.к. началась текучка) п.с.с. за этим отзывом последует много других, т.к. разошлю сайт остальным “неугодным” сотрудникам которых уволили не так давно.