278 08/16/2017 Киев

ИСТОРИЯ ДЛЯ КОЛЛЕГ ПО ЦЕХУ! В общем в поисках острых приключений и нового опыта, я решила отправить свою резюмеху на довольно заманчивую (на то время) вакансию. К слову, 12 апреля. Отличное описание, типа хорошая ЗП - все как полагается. Чувак очень долго (примерно 2 мес) изучал мое резюме\портфолио. И вот оно случилось - от него ушел художник (хм хм хм) и меня берут на его место. Ну чем черт не шутит, Саша согласилась. И вот в порыве страсти, меня вкидывают в эту воду из слотов без особых инструкций. Есть задачи - выполняй. Очень осторожно довелось расспрашивать о используемой начальством терминологии (а то фиг поймешь что в ТЗ написано). Осторожно? Именно! Ведь на все вопросы ответы были очень нервные, с легким шлейфом “могла бы и сама догадаться, дура”. К слову, с этим девизом и прошло все рабочее время. Так уж вышло, что четкости в ТЗ не было. Это, конечно спорный вопрос, так как работа на удаленке оставляет право читать с интонацией за тобой. Но в любом случае “начальство” не компромисс не шло. Ты тупой - вот и все. Добавлю, что никакой организации в работе не было: что как сохранить, куда, нужно ли оставлять исходник и как работать двум художникам над 1м файлом. Но за проступки на тебя нервничали и тот вот девиз, да. Потом, конечно, выслали инструкцию на полторы страницы с мудреными схемами сохранений и привязок и т.д. Правки формулировались примерно так: открой файл и пойми что не так. Так вот… По процессу, вы примерно поняли всю соль. Что в итоге? А в итоге, уже после высланного на проверку проекта ВНЕЗАПНО оказалось, что иконка не того размера (она была принята “начальством” еще в начале рабочего пути). Какие-то файлы просто не синхронизировались на дроббоксе (потом меня обвинили что я типа правки говорю что делаю, а на самом деле нет, ну шо ж). По итогу работы, “начальство” неоднократно писало короткие сочинения на тему моих достоинств, конечно же (на самом деле нет). Впервые от опытного и квалифицированного специалиста я узнала о себе что я: шизофреничка, склеротичка, инфантильный ребенок, нарушающий весь порядок в этом небольшом обществе, “ну еще губки надуй и обидься”. А так же восхитительные фразы: “я заебался тебя тыкать носом в дерьмо”, “ты работаешь херово”, “у тебя все через жопу”. И прочие замечательные высказывания. Бросить конечно хотелось, но не подводить же остальных ребят и в целом проект со сроками и т.д. Также будьте уверенны, что я особо не выражалась, но в ответ тоже потрепала нервишки. Так вот, истинно взрослый и адекватный специалист выслал мне сумму меньше заверенной, но не решился предупредить что за какие-то проступки накладывает мне санкции. Об этом я узнала лишь уточнив почему сумма отличается от изначальной. На что мне напомнили как я прекрасно работаю, удалили из чата и демонстративно прислали отказ, который вы можете сами лицезреть. Что ж, надеюсь вы будете более бдительны нежели я, обойдете стороной это заманчивое предложение поунижаться. Работайте с адекватными, вежливыми и сдержанными людьми. Спасибо за внимание и успехов!