318 07/20/2017 Харьков

Всем привет! Работала в данном заведении на должности официанта год назад и, к сожалению, не знала о существовании этого сайта,чтобы рассказать какой там пипец происходит. Будьте уверены, что за год там ничего не изменилось и возможно я обезопашу кого-то от трудоустройства сюда, поскольку в своё время никто такого для меня не сделал. Устроилась сюда от безвыходности. Нужна была работа, разгар лета, а везде требовали опыт работы. Сюда взяли без него. По-порядку: 1) Условия работы нечеловеческие. Работа с 6 вечера до 6 утра за 100 грн /смена, дневная, по-моему, с 11 до 8 вечера, но там нет чаевых вообще. По факту, вместо работы до 6 ты работаешь до 7 в лучшем случае и до 8-10 по факту, без оплаты переработки, а более того, порой, не из-за того, что остались гости, а потому, что директору не с кем поговорить и он начинает заливать истории про 90-е (без шуток). 2) На летке, где работала я, по факту должны быть 3 человека, но из-за большой текучки, бывало оставались и два и один. Мой максимум был 16 столов одновременно одной. Нагрузка всегда нереальная-отдачи - 0. Помимо своей основной работы, нужно бегать ещё за кальянщиком в другой зал как только попросят гости. 3) По факту тебя должны кормить 1 раз на работе. Когда работала я, директор сошёл с ума и сказал кухне не давать нам еду пока он не разрешит, даже если отсутствуют столы. А его ещё нужно постараться отыскать. И, поверьте, с той едой какой там дают персоналу - лучше тащить своё. 4) Приготовтесь к тому, что директора будут орать на вас матом в 9 этажей, оскорблять и тупо относиться к вам, как к скоту. 5) Обещано было выплачивать стажёрам 70 грн за смену. При мне были ребята, что проработали неделю стажёрами и им не заплатили ничего, ибо они не продолжили работу офиками. 6) Тебе не заплатят, кстати, тоже. Зп только, и то вроде бы, старшим офикам, бухгалтеру и барменам. Если и дадут зп простым смертным, то при хорошей работе только половину. Я проработала там почти 2 месяца. Когда увольнялась с меня списали 800 грн за “бой посуды”, которой не было, ибо за битую посуду платят гости (если они её разбили). И так с каждого работника. Что то за “посуда” на 1600 грн (это то, что я знаю, с кого вычли) - ума не приложу. Далее мне отдали половину зп, а за второй частью я бегала ещё месяца 2, пока не надоело, в итоге так всё и не вернули. Кормили завтраками и проблемами с учётом. Мне ещё повезло, большинство и половину зп не получили, кто увольнялся, по причинам “плохая работа” или “а зачем тебе зп, у тебя же чаевые хорошие?!”. 7) Единственная причина по которой люди там остаются хоть на неделю - относительно неплохая чаюха. На летке было в среднем 150-200 грн за смену, в зале, у старших офиков, порядка 500-700 грн. Для тех, кто хочет всё ещё хочет пойти туда отдыхать, совет - НЕ НАДО! На кухне люди без формы, я ни у кого не видела сан книжки и без перчаток, продукты все замороженные, без стикеров. А ещё, прям по кухне, ходит дворовая кошка, которая там, как-бы, живёт. Короче, берегите себя и не попадайтесь на такие лохотроны!