656 06/12/2017 Киев

С компанией “Престиж Групп” я связалась по вакансии стикеровщик (металопластиковых окон). По телефону спросили имя и возраст, позвали на собеседование. Офис оказался весьма странным местом. В торце жилого дома (по адресу г. Киев, ул. Лепсе 49) находился офис , на стенах которого были размещены рекламы пошива одежды и услуг ногтевого сервиса, а двери заклеены объявлениями о денежных займах. Внутри офис был обставлен хорошо, однако смутили пустые шкафы и менеджер (сильно смахивавший на наркомана). Однако удобный график работы и хорошая з/п все таки соблазнили и мы с менеджером договорились о стажировочном дне. На следующий день уже знакомый “наркоман-менеджер” представил мне, по его словам “лучшего сотрудника” данного учреждения и сообщил что сегодня я проведу с ним рабочий день, он меня оценит, составит характеристику, и у меня будет контрольное собеседование. Отправляемся мы с эти сотрудником в путь-дорогу. Ехали куда-то и на трамвае и на троллейбусе, и шли куда-то долго, сложно представить каково было мое удивление когда, проходя мимо супермаркета, он радостно сообщает :“вот и мое рабочее место”. Суть его работы в том чтобы бросаться на людей со своей папочкой и втюхивать нахально свои окна. На вопросы о том каким образом это относится к моей работе (стикеровщик) и почему у меня стажировка не на складе или заводе, сотрудник отвечает мол, ему нужно понять что я за человек (для характеристики) и я должна слушать как он людям будет про окна рассказывать и буду понимать какие куда стики клеить. Ну решив что уже 2 дня потратив на эту контору, решила остаться до конца, с надеждой что склад на котором я буду работать будет нормальный). Спустя несколько часов этот сотрудник начал рассказывать как круто работать как он, что у него страшно огромные перспективы, и не нужно мне работать стикеровщиком , нужно работать как он, и он , "так уж и быть " попросит за меня у начальства, уговорит чтобы меня взяли как он бросаться на людей. После долгих и тщетных уговоров явился наркоман-менеджер и начал втирать что мол сотрудник хвалит меня и говорит что у меня получится работать как он, а на складе (где стикеровщики работают) душно, пыльно и вообще там женщины работают в возрасте от которых воняет. Короче уже завтра я выйду, как они это называют, “заключать сделки” и получу свою кучу денег уже завтра. Поехав на контрольное собеседование, мне вручили лист на котором я должна была написать этапы заключения сделок, ещё какую-то муть по продажам. Я нечего писать не стала, и этот нарик довольно по хамски начал со мной общаться, не прямым текстом намекая что что меня в будущем нечего вообще не ждёт без их чудо-вакансии впаривальщика окон и завершил всё тем что мол мне перезвонят и сообщат берут ли меня на стикеровщика (так как большая конкуренция на место). Уходя меня догнал тот самый лучший сотрудник компании и ещё целый час рассказывал мне как мне необходима эта работа. Никто разумеется не перезвонил. Придя домой я зашла в интернет и очень пожалела что не проверила отзывы о этой компании до того как провела день под палящим солнцем в компании мошенника-кидалы. Судя по отзывам в интернете, эта контора кидает людей со своими окнами, устанавливая некачественный материал, по непомерной стоимости, обманывают пенсионеров обещая скидки, при этом навариваю в договоре заоблачную стоимость. А при трудоустройстве на любую вакансию (они в объявлениях ищут так же монтажников, грузчиков, экспедиторов, упаковщиков, курьеров и т.д.) все проходят этот ненормальный стажировочный день и всех в итоге вербуют на эту работу (на улице людям втюхивать свои поганые окна). И тех кто, всё-таки, повёлся, спустя неделю выгоняют нечего не заплатив. НЕ ВИДИТЕСЬ НА ЭТИХ МОШЕННИКОВ!!!