358 05/12/2017 Харьков

По поводу работы в СМП-753: электрики на этом предприятии занимаются в основном строительными работами на крышах домов (а именно шпаклевкой в кабинках лифтов, выносом строительного мусора с крыш… И достаточно тяжелого). И это все в любую погоду. Где-то с мая и до конца сентября вам придется заниматся ОЗП (подготовка к осенне-зимнему периоду) --она из себя представляет закрывание коробок с проводами в подвале черной хренью под названиеп “паранит” (а в подвалах помимо этого будете очень чудесно кормить блох–их там много). Иногда в перерывах будете переписывать показания счетчиков по щитовым. Электриком будете постольку поскольку. Самое интересное–зарплата: выплата зарплаты осуществляется 3 раза—20-е числа аванс, 7 число следующего месяца официальная зарплата, а 30-го числа стедующего месяца вы получите неофициальную часть вашей зарплаты за текущий месяц (официальная часть это минималка). И еще о зарплате–в конторе работает служба внутреннего контроля (сокращенно СВК) которая регулярно часть неофициальной зарплаты за какие-то там нарушения шмонает просто. Никаких больничных или учебных отпусков естественно нет. Когда будете увольнятся то неофициальную часть зарплаты за текущий и еще за прошлый месяц не получите. Идти на эту работу можно только если живете на том районе где будете работать, другого положительного аргумента в пользу этой работы просто нет.