436 05/02/2017 Минск

Требуют улучшения HR-процессы: -приём сотрудников - осуществляется по личным предпочтениям администрации, оценка профессионализма кандидата непосредственным руководителем происходит лишь среди тех, кто визуально понравился HR-специалистам. -адаптация сотрудников - проблема сотрудников -поощрение сотрудников и равные возможности занятости - чаще всего - отсутствие наказания и есть - поощрение. Можете совершать какие угодно трудовые подвиги, оставаясь на работе, хоть круглосуточно, выполнять работу за себя и “за того парня”: очень быстро это становится Вашей обязанностью, после того, как это произошло - даже не пытайтесь поднимать вопрос о повышении з/п. При этом существует категория сотрудников, которые приходят и уходят на работу/с работы строго по расписанию и им не грозит наказание, даже за не выполнение своих обязанностей по причине своевременного “перевода стрелок”. -отношение между сотрудниками не основывается на взаимном уважении и взаимопомощи, если их обязанности пересекаются, но строго не регламентированы. Представители администрации считают возможным даже не здороваться с сотрудниками, не отвечать на письма на служебную электронную почту, лишь по причине личной обиды на сотрудника, даже если это напрямую вредит компании, что говорит о полном отсутствии профессионализма.