Аналитик консалт

Аналитик консалт

Аналитик Консалт Минск

227 04/25/2017 Минск

Расскажу также свою историю о компании Аналитик Консалт г. Минск (далее - АК). Увидел вакансию “СПЕЦИАЛИСТ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ УСЛУГАМ” на их сайте по совету подруги. В последующем позвонил в АК и мне девушка по телефону предложила в этот же день приехать на собеседование. Приехал в офис, меня встретила молодая девочка, лет 26 (впоследствии узнал что она директор АК) и пригласила в комнату для собеседования. Сразу уточнила у меня, что я знаю об АК. Говорю, что предоставляете услуги торговли на бирже. Она говорит: "Нет неверно. Мы как компания предоставляем консультацию куда инвестировать своим клиентам день. Консультации в сфере недвижимости, банковских вкладов, торговли на бирже и еще что то там. " Спросила где работаю и образование. После рассказала что требуется пройти 3-5 занятий обучающих и впоследствии будет 2ой этап собеседования. Окей, я прошел 5 занятий (причем каждый раз сотрудник всегда спрашивал хочу ли я торговать и интересно ли мне это, хотя он знал что я иду на вакансию и буду с ним вместе работать) (видимо такая стратегия привлечения, и еще кстати видимо тот сотрудник который приведет человечка получил план либо бонус) и меня ожидало еще одно собеседование. Прихожу и меня отправляет к непосредственно моему будущему начальнику отдела. Я как раз выписал все вопросы которые хотел узнат о своей работе что не узнал ранее. Девушка (нач. Отдела) спросила меня по темам которые мне начитывали. Практически все ей ответил. Далее я начинаю уточнять. - Консультация клиентов и выполнение плана. (Ага думаю я. То есть консультация а тут уже выясняется что есть некий план). - А что за плана??? - Узнаете после прохождения 2 недельного обучения. - Я должен буду ходить впоследствии на работе на лекции по выходным? - Ну вам же нужны будут клиенты. - До какого времени работаю? - До последнего клиента. - Хорошо и какой будет план. (В ответ на это она молча улыбается и молчит). После этого мне уже стало поняятно что, что-то здесь нечисто и я ушел. Узнал у знакомого и из отзывов что далее на 2х недельном обучении они говорят что у тебя должен будет открыт счет биржевой на 1000$, а иначе на вакансию тебя не возьмут (и кстати если бы открыл, то они бы впоследствии все равно не приняли бы меня а просто сказали бы что мест мол сейчас нет и типо жди когда позовем). После этого я позвонил через пару дней и мне сказали что готовы взять и нужно будет мне прийти через 3 дня и начать обучение. Я конечно же не позвонил и они тоже мне не набирали, сразу стало ясно что они не нуждаются в новых работниках а просто привлекают в том числе и таким способом деньги в компанию… Вот так работает данная компания. И кстати меня учили торговле на валютной бирже и ничему более (хотя изначально говорилось о консултациях в том числе в сфере недвижимости и банковских вкладах и т.п.).