petshop

petshop

Petshop

461 03/16/2017 Санкт-Петербург

Проработала в данной организации достаточное время, чтобы сделать о ней исчерпывающий вывод. Я работал в одном из магазинов сети, то есть непосредственно на самой низшей должности. Первое время кажется, что все не так уж и плохо: зп вовремя и с точностью до копейки. Кстати, начну с неё: то, что заверяют в вакансии - ложь. Зп 27-30 тысяч можно достигнуть либо в проходном магазине, либо работая практически без выходных. В среднем, деньги на руки не будут превышать 22 тысяч. Вся суть компании раскрывается тогда, когда возникают первые конфликты: “дедовщина” магазинов, полная аморфность начальства при решении несправедливых ситуаций внутри магазина, отсутствие желания разобраться в ситуации ( т.е. кто первый нажаловался, тот и прав). Практически во всех ситуациях, остаётся виноватым сотрудник магазина: украли плати, склад рвёт просроченные корма и возвращает с невинным лицом “А это так и было”, даже фотографии отправленного товара не спасают. При мелочных ситуациях, начальство строит из себя героев и разруливает ежесекундные ситуации, а при трудных обстоятельствах “кидает”: игнорирует письма, звонки с просьбами и все в том же духе. К сожалению, это перебивает все желание делать что-то лучше для магазина. Бросается в глаза отсутствие единой, адекватной организации в работе магазинов: руководству жалко сделать нормальные методички по работе, но штрафы выписывать не ленится. Справедливо отметить, что штрафов не так много, да и в основном по серьёзным косякам. Но это не отменяет факта того, что все делается через заднее место. Сотрудников заставляют под угрозой штрафа ходить на тренинги, не оплачивая хотя бы дорогу. Сидеть 5 часов и слушать откровенный бред про корм - занятие скучное, да и это все можно изучить на рабочем месте. Ах да: в большинстве магазинов царит очень унылая атмосфера от безделья, ибо не все точки проходные, и не все дела можно делать 13 часов. Большую часть времени действительно нечего делать, зато может позвонить начальство и наругать за то, что ничего не делаете… в общем, для роста перспективы никакой, лишь деградация личности. Начинаются конфликты внутри коллектива на пустой почве из-за безделья.