214 03/14/2017 Харьков

Долго я искал работу, штудировал сайты и нашел. Приехал на собеседование мне сказали 3 дня стажировки на горячем цеху, зарплата средняя 320 грн в день. Вышел. Отстажировался график был по 13 часов. Маленькая пиццерия возле метро, мне подходила тем, что ездить близко. Моей ошибкой было то, что я не составил ни договора, ни чего и доказать эту ситуацию я никак не могу… Проработав полтора месяца мне пришлось уйти с работы по личным причинам. Я предупредил за 2 недели, как положено. На последней неделе отработки, я заметил трещину на индукционной печи. Сказал начальству, ее приехали поменяли, без слов. Каково было мое удивление когда я прихожу за последней з.п, а мне говорят, что я сломал печку и поэтому с меня сняли почти 2000 гривен за стекло?! Без предупреждения или каких либо слов! Мне просто за 2 недели заплатили 1200 и сказали свободен… Мне кажется не была бы это печь, нашли бы другую причину чтобы не заплатить всю сумму. Позже общаясь с коллегами я услышал, что это не первый случай, а вполне нормальная практика для этого заведения… В общем, не попадайтесь на удочку мошенников.