362 03/11/2017 Краснодар

Хочу рассказать о ресторане “Scarlett” (п. Яблоновский, ул. Дорожная, 214). Все началось с того, что после собеседования прошло месяца полтора прежде, чем директор Элла Аслановна, наконец, приняла на работу мужа (то одно, то другое, казалось, что она и не собирается его брать, но при этом не отказывает и “кормит завтраками”. И этот день наконец настал. При собеседовании была озвучена зарплата и дальнейшие перспективы. Директору нужен был человек, который приведет в порядок документы, кухню, разработает новое меню - шеф-повар. Муж вышел и начал работать в должности повара, при этом директор сказала, что надо начинать приводить все в порядок, при этом платить за дополнительные обязанности она не спешила, то ссылаясь на какое-то кафе, которое она планирует якобы открывать весной (какое отношение к ресторану это кафе будет иметь - непонятно), то на то, что сначала надо все привести в порядок и потом тогда уже и будет платить. Решила она обновить меню, ввести новые блюда, пан азиатскую кухню. На кухне, чтобы вы понимали, персонал узбеки (пусть и готовить не умеют, косяк на косяке, зато дешево). Директор абсолютно неадекватный человек, семь пятниц на неделе. Сама не знает, чего хочет. Решения и вкусы меняются буквально за полчаса. Например: приготовили ей блюдо, она нахваливает, а через час ей уже не нравится. Многие жалуются на шашлыки, потому что готовят их невкусно, она говорит поменять, а на следующий день говорит все оставить, как есть. Готовить как нужно и правильно не получается, так как у нее на все свой вкус и мнение, спорить бесполезно. Закупом занимается сама директор, хочет поедет, хочет не поедет, хоть записки пиши, хоть говори - без толку. Вот ситуация была, банкет на следующий день, просим купить рыбу, она игнорирует, в итоге рыбы нет, на банкете пришлось выкручиваться, вся ирония в том, что человек просто сказал, что заявку никто не делал, еще и крайним выставила. И так во многом. Составляем заявку на необходимые продукты, она вместо них привозит то, что навалом в холодильниках. Невозможно ни о чем договариваться по работе, по кухне, по блюдам - все меняется очень быстро, не разобрать, что в голове у человека. При этом имеет привычку лезть на кухню и что-то готовить (как ей кажется правильно), но потом, когда это оказывается не съедобно, она говорит, что она не готовила это и все вокруг идиоты. Не адекват полный. Без царя в голове. На кухне хаос и в голове тоже. Может оставить после работы, чтобы повыяснять отношения с персоналом (на минуточку, до часу ночи работают). На 23 февраля у мужа был выходной, она позвонила и попросила придти на работу (причину не объяснила, но была крайне недовольна). Муж пошел на работу, в итоге устроила взбучку за других работников). Вообще рассказывать можно бесконечно о ее непонятных поступках, не объяснимых. При этом на работе тотальный контроль, все в камерах и она постоянно следит, кто в туалете задержался, кто что. Сразу звонит и требует объяснений. Муж каждый день звонит и просто в недоумении рассказывал о нелепости ситуаций и решений директора. Мозг выносит отменно. В итоге все это дело закончилось тем, что у мужа был выходной и мы по пути заехали к нему на работу по своим делам, там была Элла Аслановна, она его задержала и начала выяснять что-то там про рыбу какую-то, ну муж сказал, что торопится и ушел (она видела, что я его жду). На следующий день он вышел на работу, а Элла в образе, не разговаривает. Вечером она его вызвала и сказала, что она прощается с ним, а деньги за отработанный день в счет штрафа, а знаете за что штраф?? За нарушение субординации, что он не стал там выяснять с ней рабочие моменты в свой выходной. Устроила допрос, мол куда так торопился и какого не бросил все и не остался с ней беседовать. Все сотрудники на нее жалуются, руководитель никакущий, как человек тоже. Если дороги нервы и не хотите, чтобы вас уволили в один день за просто так, потому что у нее звезды не так сошлись, или она встала с левой ноги, а не с правой, то не суйтесь в это убогое место, порядка там никогда не будет, директору лечить голову надо. Накипело.