348 12/13/2012 Киев

Изначально брали на одних условиях, но буквально сразу их поменяли. Официально трудоустроен не был. Обещанные 1000$ минимум я видеть не видел. самое лучшее, что я заработал в период с мая по декабрь - 420$. Например, я должен был работать не более 8 часов в день, перевели на 12. График постоянно меняют и не спрашивают: то 3-3, то 2-2, то 3-2, то вообще в вольном сочинении. Почти все сб и вс рабочие. Добродушием некоторых мастеров просто пользуются - ставят их перед фактом, что у них в их выходной день запись. Берут на условиях 20%, мотивируя, что часть з/п идет на оплату обучения. Обучение отвратительное. Тренера унижают жутко, скучно дают материал, и пафоса у них выше крыши, откуда непонятно - мастера посредственные. На тренинги ходить не хочется. Директор сумасбродничает и от индустрии красоты дальше луны. Работы не много, два дня в неделю ни одного клиента. Кстати, запись могут сформировать и на 8 утра и на 10 вечера. Директор любит повторять, что наш рабочий день на самом деле с 8 до 22. Типа нам делают одолжение, что мы работаем 12 часов, а не 14. Текучка мастеров страшная. Все ваши предложения по улучшению качества услуг и прочим инновациям никому не интересны. Обучаться или участвовать в конкурсах вне Дессанж запрещено. Вы не можете красить и стричь одновременно, вы либо парикмахер либо колорист. Причем колористы почему-то стригут и укладывают чаще парикмахеров. Такова их необъяснимая политика. В голове так и не уложил почему. Избавляются от мастеров очень просто и обидно. Вы выходите на работу и вам сообщают, что вы с этого времени уволены. В лучшем случае получие 30% от заработанного. Ни о каких двух неделях отработки речи нет. Зарплату, к слову, все время задерживают, причем намеренно. Авансов не дают. Штрафуют с пристрастием. Я уходил сам, и с меня удержали 250 евро за обучение! Причем я был только на одном (на остальные ходить к этим олухам отказался) и никто мне не говорил, что я сам за него плачу (а как же мой низкий %) и ни в каком договоре этого нет. Никакой интересной работы там нет. Работать скучно. Например, я не стриг ни одной длины выше плеч. Да я даже челки ни одной там за это время не постриг. Клиентов обманывают. Мастеров обманывают. На что надеются не знаю. Берут туда на работу сейчас всякий шерпотреб. Мастера этого сегмента уже в курсе, что туда даже идти не стоит. Коллектив, кстати, не сплоченный. Если администратор разбила тональник-тестер, то удерживают с визажистов. Причем не себестоимость. Администратор никакого наказания не несет. Если один мастер не убрал за собой, то с него снимают деньги и часть берут себе, а часть делят между другими мастерами. Бред. Из-за этого все тиха (а порой громко) друг друга ненавидят. Постоянные сплетни. Перспектив развития нет!