374 03/08/2017 Мытищи

После ухода из компании Ресем не мог написать отзыв, по условиям договорённости. Но теперь, глядя на постоянно появляющиеся всё новые и новые негативные отзывы решил внести свои «пять копеек». Итак, работал я некоторое время назад в этой компании дизайнером. По деньгам договорились на определённую сумму. Приходит день зарплаты – о па, на 10 тыс. меньше! Спрашиваю, в чём дело? Павел Мизрахи, владелец и директор компании, говорит: «Мне дизайн не понравился!» И начинает мне рассказывать, как я херово рисую, не умею креативно мыслить и вообще говно, а не дизайнер. А у меня, между прочим, два высших образования, профессиональный стаж двадцать лет и стаж преподавательской (дизайн) деятельности десять! Ну думаю ладно, люди всякие бывают, и хамы встречаются, но резюме на всякий случай обновил. Вызывает меня Павел и начинает втирать, что размещать резюме и работать в компании корпоративно не этично и что так порядочные люди не поступают. Но на меня где сядешь, там и слезешь и после этого разговора на деньги не кидали. Однако работать в компании с таким отношением к сотрудникам я счёл для себя неприемлемым. В итоге, что могу сказать о компании. Отношение руководителя, Павла Мизрахи к сотрудникам крайне неэтичное, к некоторым, особенно к менеджерам, откровенно хамское. Субъективных причин не заплатить, Павел, как вы поняли из моего и других отзывов, найти может массу. Большая текучка кадров, сопряженная с невыплатой оговоренных денег (кидаловом). Думаю, кадровая политика компании «Ресем» строится именно на текучке кадров. Только в офисе работает 15 человек, каждого кидануть – уже «экономия» 100 тыс/месяц выходит. Предыдущий отзыв про тестовое задание не подтверждаю. Тестовое задание у них, из года в год одно и то же – салон связи НОКИА. А вот про собеседования в три этапа и поиск бухгалтера – всё точно, при мне было. Кстати говоря, на собеседовании я поднимал вопрос о текучке кадров. Мол, что случилось с дизайнерами, работавшими до меня? Получил крайне мутный ответ. Будто они все были суперпрофессионалы и полностью устраивали компанию, но внезапно, не то в декрет резко повыскакивали, не то внезапно стали жить далеко от места работы. Тогда я не придал этому значения, а зря, не потерял бы даром время и деньги! Крайне не рекомендую ООО Ресем, “Р.С.М”, ReSeM для постоянной работы. Потеряете время, нервы и деньги!