657 03/04/2017 Санкт-Петербург

Отвратительный магазин! С какой стороны не посмотреть! Никогда ни кому не советую там что-то покупать, а уж тем более идти туда работать! Со стороны покупателя, приходишь в магазин, очень симпатичные девушки встретят , проконсультируют все расскажут и покажут, тут придраться не к чему, а вот качество изделий … у торгашей возле метро можно найти такой же хлам, но за относительно низкую стоимость. Часы с украшениями это отдельный маразм… если вы купите часы и они откажутся ходить через неделю это нормально, абсолютно! Китай же елки палки))). а кольца которые гнуться как будто из мягкой проволоки сделанные, это тоже нормально. Ах да если вы вздумаете вернуть купленную весч по гарантии, ну естественно по причине предусмотренной гарантийными обязательствами , лучше пойдите и с разбегу ударьтесь об стену или по-русски говоря хрен вам а не деньги вернуть, выбирай что нибудь другое. И это не потому что девушки в магазине такие вредные, а политика магазина такая, хрен покупателю а не деньги пускай другое г… выбирает . Это я изложил лишь ничтожно маленькую часть своего негативного мнения о данной шараге. Дальше интересней … Если вы вдруг вздумали пойти работать в санлайт… о господи ! НЕТ, одумайтесь ! … за другие магазины не могу говорить может там условия еще хуже, но за свою жизнь с таким беспределом (а по другому это не назвать никак) как в санлайте я еще не сталкивался, и вообще не понимаю как ими до сих пор не заитересовался комитет по труду! Нарушений относительно работников кошмарно много! Зарплата продавщиц регулируется с помощью некоего коэффициента. Казалось бы ничего такого , да уж хрен то там… . Ну вот допустим на носу 8 марта , уровень коэффициента за март рухнет с неимоверной разницей по сравнению с пред идущим месяцем. Ну да ладно, порезали коэффициент и вроде бы фиг с ним… . За март вышла зарплата у вас больше чем за другой месяц за счет объема продаж , вроде бы как радоваться надо… , но рано , вот ближе к концу месяца вас обрадуют удержаниями на очень приличную сумму , которую раскидывают по всем работникам , причем сумма эта каким то странным образом напрямую зависит от количества продаж в магазине за месяц. + подоходный налог никто не отменял. Девчонки работают 2 на 2 в обычном режиме , в праздничном работают 3 на 1(вот возьмем тоже 8 марта) , а еще и в ночные их выводят не редко. В общем праздничные месяцы вас будут эксплуатировать по хлеще рабов, а получать вы будете столько же сколько получили бы за обычный месяц, и еще забыл упомянуть в праздничные месяца ночных смен больше. И ни месяца не выходит без удержаний с зп да причем суммы удержаний не бывает меньше 5-6 , а то бывает и по 10 тыс руб. Удержания из зп происходят по любым причинам, вот допустим закупил магазин бракованный товар, списывают на девчонок; пропало что то , тоже списывают на девчонок и т.п. Трудовой договор это вообще фантастическая вещь, о которой можно говорить много, но никто никогда его не видел. Итого: пониженные коэффициенты, усиленный график, вечные удержания из зарплаты + подоходный … ну ниче так кругленькая сумма выходит… + ко всему если вы придете в магазин , вам нужно отработать стажером 3 месяца а это еще более низкая зарплата… . Мне кажется бабки в метро которые спят в бутках у эскалаторов и то получают больше чем эти бедные девочки в санлайте.