Новые Дороги

Новые Дороги

ООО Новые Дороги

1156 02/27/2017 Иркутск

Добрый день! Этот мой отзыв о компании ООО «Новые дороги» является скорее предостережением для тех, кто только-только надумал устроиться в данную организацию. Сравнительно недавно я испытал, что называется «на собственной шкуре», все обещанные на собеседовании прелести работы вахтовым методом, которыми хочу здесь поделиться. Итак. В самом начале, прежде чем подписал трудовой договор, я выслушал длительные, красноречивые басни HR-специалиста. Работа предстояла хоть и не простая, но только лишь на новой, импортной технике, с достойной заработной платой (в частности, было обещано 70т.р.), и, в конце концов, с дружным коллективом – все как на подбор, профессиональные водители с огромным стажем за плечами. Однако, приехав на объект, проработав там некоторое время, я столкнулся с картиной, полностью противоположной – самосвалы, на которых довелось поработать - в плачевном, ужасном состоянии! Более того, в случае поломки, механики разводят руками: «Запчастей нет, так что сам придумывай, как будешь выкручиваться!». Соответственно, приходилось дожидаться решения проблемы через главный офис в Иркутске, а это – время, это – простой техники и, наконец, упущенные не по моей вине деньги, которые я старался честно заработать! Только на одних простоях, по моим подсчётам, я потерял около 15000 из обещанных 70000! Что касается коллектива – каждый старается урвать свой кусок и никакой дружеской обстановкой даже не пахнет! Особенно, когда начинается «распил» заработанных денег – наработанная тобой бонусная сумма щедро делится на всех, оттого, хочешь или не хочешь, а получишь какие-то копейки. Механикам в большинстве просто плевать на проблемы водителей – пашите, мол, и не возникайте! Когда написал заявление на увольнение, меня выставили за территорию объекта в мороз -35, дожидаться электрички, которая должна была приехать только через два с половиной часа! После этого полторы недели провалялся с температурой! Вот такое «человеческое» отношение… При увольнении мне так и не выплатили «чёрную» зарплату, никак это не мотивировав – просто «До свидания!». Итогом, за месяц нервной, напряжённой работы на морозе, вдалеке от дома, я заработал чуть меньше 20000! Эти деньги можно было запросто заработать, будучи продавцом в магазине рядом с домом, в тепле! Подрезюмирую: хорошенько подумайте, хотите ли вы провести месяц вдали от дома, в непонятных условиях, получив за это копейки? Я – нет.