Яндекс Такси (Yandex Go)

Яндекс Такси (Yandex Go)

Единая служба такси,Яндекс-такси

645 02/27/2017 Тула

Как обычно наобещают золотые горы,естественно никаких денег вы не получите.Описываю ситуацию:приходишь,тебе говорят,что работать ты будешь как ИП.Обманом заключают с тобой ученический договор.По которому ты должен будешь выплатить 10 тысяч,естественно никакого обучения с тобой не проводят.Зарплата якобы большая,50% с заказа,но работать надо сутками.Потом выясняется,что чтобы получать эти 50% с заказа,надо набрать некий депозит, а это 40 тысяч,это якобы страховка на случай непредвиденных обстоятельств.И ничего,что существует страховой полис,что государство каждому ИП даёт 50 тысяч,это типа не страховка. Т.е надо отработать 40 суток бесплатно,чтобы тебе платили эти 50%.И даже не 50,это они сначала так сказали,а в договоре указывалось 41,5.Есть еще вариант,что 40 тысяч набирать не обязательно,и отработав 7 суток бесплатно ты будешь получать 25% с заказа. вот представьте:человек пахал сутки,заработал 2000, а ему заплатят только 500. и это за сутки!!! это не 8 часов как положено по ТК,и даже не 12.И получается,что даже если работать сутки через сутки,то получишь максимум 8000,не считая чаевых от пассажиров которых может и не быть.Отработав двое суток я прихожу увольняться к директору,который сразу же начал кидать всякие левые отмажки,чтобы не платить и в конце сказал,что вы заключали ученический договор и это вы теперь нам должны 10 тыс.Де-факто это он должен и не заплатил.При подписании договора,даже не дают ознакомиться с ним.Вообщем отработав двое суток бесплатно на эту шаражку,я благополучно удалился с пустым карманом.Конечно они говорят,что отработав,можно забрать свой депозит,но почему - то мне денег так и не дали.Директор хамло и нечестный человек.Вдобавок,если что случится с машиной,то виноват будешь ты и с тебя вычтут.Вообщем как всегда рассказывают сказки,а на деле обычное кидалово.Люди не ведитесь вы на красивые сказки.Не будте рабами,крепостное право давно отменили.Если вам дорого ваше время,подумайте прежде чем туда идти.Находится эта шаражка по адресу:г.Тула,ул.Пролетарская 127.