GLO

GLO

New Global, Adside Group, Seo4.site, Macses

1764 02/26/2017 Москва

Здравствуйте. Хочу предостеречь потенциальных сотрудников от работы с группой предпринимателей в Москве. В Августе я и еще несколько ребят пришли работать в компанию New Global, рекламное агентство. Нам обещали оформление по ТК, своевременные выплаты зарплаты, финансовый рост, обучение, карьерные перспективы. Ничего из этого в итоге мы не получили за полгода работы. Компания New Global развалилась, коллектив разбился надвое, и была создана компания Adside Group, такое же рекламное агентство. Во главе компании стоял предприниматель Руслан, который пользовался нашим доверием и регулярно нас обманывал. Вместо оформления по ТК нас кормил обещаниями, в то время как он уклонялся от налогов. Благодаря нелегальному статусу сотрудников наши права нарушались, нас заставляли работать в праздники и регулярно задерживали зарплату на 5-15 дней каждый месяц. Никакого финансового роста мы так и не дождались. Более того, один раз нам отказались платить зарплату полностью, мотивируя это тем, что мы не работали в начале января, хотя это были государственные праздники. При этом о сокращении ЗП нас даже не предупредили. Все деньги, естественно, приходили в конверте, с большим опозданием. К Руслану присоединилась его подруга (или родственница, мы так и не поняли) Наталья, которая стала также руководить компанией. Она держит торговый павильон с мобильными аксессуарами под названием Macses в торговом центре “Электроника на Пресне”. Именно с ее подачи наши права начали регулярно нарушаться. Для ее магазина Macses мы делали интернет-магазин. Как мы поняли, именно она задерживала и вычитала нам зарплату, нагло пользуясь нашим доверием. Компания начала разваливаться из-за плохих решений руководства и недостатка прибыли. История заканчивается приходом еще одного руководителя, знакомого Руслана по имени Алексей. Он владеет компанией seo4site, их сайт https://www.seo4.site/. По просьбе Руслана Алексей взял на себя управление компанией и начал с увольнения всех наших сотрудников для того, чтобы поставить вместо нас своих людей. Претензия к нему и Наталье состоит в том, что они отказались нам выплачивать зарплату за последние 11 дней. Грубо говоря, нас кинули на половину зарплаты после увольнения. Предостерегаю всех от работы с этими людьми (Руслан, Наталья, Алексей) и компаниями New Global, Adside Group, Macses, Seo4site. Это беспринципные и лживые люди.