969 02/25/2017 Мурманск

183038, МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, МУРМАНСК ГОРОД, ПОДГОРНАЯ УЛИЦА, ДОМ 92, ОФИС 235 ОГРН: 1142901002155 ИНН: 2901245874 КПП: 519001001 Код налогового органа: 5190 (от 18.04.2015) Рег. номер ПФР: 061041057275 (от 07.05.2015) Рег. номер ФСС: 290008590551011 (от 18.08.2015) Генеральный директор: Краснояров Владимир Николаевич. (добыча морского ежа) Работал в этой конторе весьма непродолжительное время. Выкладываю сюда только то, что видел сам или слышал от сотрудников, работавших до меня и после. 1.Зарплата.(сдельно-премиальная)Официальное трудоустройство по минималке. Остальное выплачивается в конверте. Выплачивается нерегулярно,постоянные задержки и просто кидалово. Необоснованные вычеты и штрафы. Чтобы меньше платить постоянно обвешивают по количеству собранного водолазами ежа, ссылаясь на стечку и мусор. 2. Отношение к сотрудникам хамское, как к скоту и пушечному мясу. 3. Условия проживания и питания ужасные, хотя при трудоустройстве обещаются золотые горы. Водолазы жили в двухкомнатной квартире по 5-6 человек. Продукты завозились крайне нерегулярно и не в полном объёме. 4.Условия работы не лучше. Снаряжение убитое, представляющее опасность для жизни водолаза. Гидрокостюмы выдавались сплошь дырявые, регуляторы летние, не предназначенные для условий холодного Баренцева моря.Нехватка ласт и грузов.Тем водолазам, кто приезжал со своим снаряжением обещалась компенсация, но людей просто кидали. Безопасность труда вообще не соблюдается. Заставляют людей делать по 5-6 погружений в день, что влечёт за собой необратимые последствия для здоровья. Отказывающихся увольняют.Как следствие доходило до несчастных случаев. В результате один из водолазов чуть не утонул. Его спасли чудом. 5.Работа с кадрами никакая. Набираются люди либо вообще не имеющие отношения к погружениям, либо дайверы-любители без документов или водолазы, не имеющие опыта подобных погружений. 6.В перерабатывающем цеху также ситуация из рук вон плохая. Также обещаются золотые горы. Людям постоянно задерживают зарплату, штрафуют и т.д. Половина сотрудников без санитарных книжек.Рабочий день ненормированный. Могут вызвать на работу в любое время суток или оставить работать после смены. Переработки дополнительно не оплачиваются. Тех, кто отказывается увольняют как за прогул.Несмотря на пустующие помещения людям негде попить чаю и пообедать. Приходится принимать пищу в раздевалках. 7.На данный момент компанией приобретена ржавая посудина, простоявшая в отстойнике 7-8 лет. Чтобы не снимать иногородним водолазам и членам экипажа квартиры предлагается жить на этом пароходике. Кубрики, рассчитаные на 4-х переоборудуются под 8 человек.2-хместный кубрик на 4 человека и т.д. Предполагается, что люди там будут, как сельди в бочке.Какие либо бытовые и санитарные условия отсутствуют в принципе. Никому не рекомендую устраиваться в эту контору. Ни в качестве рабочего в цех переработки, ни водолазом, ни членом экипажа на пароход.