513 02/24/2017 Санкт-Петербург

Хочу оставить негативный отзыв о руководстве спа-салонов Dr. Wise, Okinawa Art Spa, Thaiwise. Это 2 мошенника, которые берут на работу людей без медицинского образования, приезжих и студентов. Трудоустройство неофициальное, обещанная з/п в 30-40 тысяч нереальна. При устройстве сотрудник выплачивает депозит в размере 5000 р. чтобы он не мог легко уйти. Зарплата выплачивается ежедевно. Условия работы очень плохие, нет официального обеда, нет возможности отпроситься или поменяться, нет возможности пойти в отпуск, а о болезни и речи нет. Если ты заболел, с тебя снимается штраф 1500 р. И неважно , что у тебя случилось. Не вышел на работу-сразу штраф. Умирай, но выходи. В салоне на Фурштатской и на Захарьевской частенько нет налички и поэтому ежедневную зарплату получить бывает непросто. Притом, что официальных ведомостей в салоне на Фурштатской нет. Как нет и администратора и его функцию выполняют мастера. Так что постоянно , работая в этом салоне, я недополучала половину своих денег, а то и больше. Если нет фотографии недополученной суммы, то потом ее выбить практически невозможно, потому что этих ведомостей нет.Куда их девают, неизвестно. Начальство требует очень многого, бывает, что работа по 14 часов и норовят оштрафовать за любую минимальную ошибку, причем даже допущенную не мастером. На сайтах типа Биглиона и Групона информация о процедурах одна, а в распечатках, по которым делаются программы, может быть другая. При этом если гость недоволен и говорит, что ему сделали не то, что было обещано по купону, виноват всегда мастер, который, мол, делает не то, что нужно, а не руководство, которое не следит за тем, чтобы информация везде была достоверной и свежей. Поэтому в салоне очень большая текучка, люди приходят и уходят, никто здесь не задерживается. При увольнении очень сложно получить свой депозит, оставленный при устройстве на работу. При попытке выяснения сложных ситуаций с начальством-Вайс Олесей Вячеславовной она ведет себя неадекватно, заметно нервничает, и отказывается обсуждать рабочие вопросы. Ее муж Андрей Вайс тоже не вполне адекватен, заманивает людей перспективами роста, развития, а на деле ничего этого нет. Уборщицы в салонах нету, поэтому мыть пол, ванны и др. вынуждены мастера. Естественно за те же деньги. Пить гостевой чай (из пакетов самый дешевый!) или же есть что-то , купленное для гостей запрещено. То есть нужно даже чай, сахар и печенье носить с собой. Отработала здесь месяц и никому не советую устраиваться в эту шарагу.