Разливной рай

Разливной рай

Разливной Рай

2181 02/22/2017 Воронеж

Позвонила я в данную компанию по вакансии Администратор. По телефону мужчина расспросил меня об опыте работы, о знании программы 1С (на каком уровне я владею программой) и пригласил на собеседование. На собеседовании я заполнила вполне адекватную стандартную анкету (были вопросы про владение программой 1С, про опыт работы с управлением персонала и тп).Далее девушка-рекрутер расспросила меня о моем опыте, опять же о знании программы 1С. Уточню, что владею 1С Предприятие 7.7, 8.2, 8.3 на уровне продвинутого пользователя, более 4х лет опыт работы в данной программе, сама проводила обучение сотрудников данной программе, обучала работе на кассе и стажеров полностью самой программе. Я задала свои вопросы об обязанностях администратора, на что получила ответ, что в основном это работа с заявками, документами, поступлением, перемещением товара и так далее, “все что вы делали на предыдущих местах” было заявлено мне. Но иногда(!!!) в зависимости от загруженности все-же придется выходить в зал и помогать продавцам с продажами, в основном вечером. На вопрос о зп, четкого ответа я не получила, ответ был примерно таким - “все зависит от вас” (в вакансии от 24тыс). На следующий день меня пригласили на обучение. Обучение проходило весь день. Сначала было что-то вроде введения - история, обучение по сортам пива, по оборудованию и тд. В общем обучали нас почему-то на продавцов. Я ждала и думала когда же начнется обучение по документации и тд. Позже нас начали обучать весам и кассе. Далее последовали такие слова, что не поработав продавцом,вы не сможете быть администратором(!!!) - ну, конечно, подумала я, ведь высшего образования, опыта работы управления персоналом и отличного знания 1С для работы администратором мало. В итоге весь день, нас всех обучали на продавцов (тех кто пришел устраиваться торговым представителем, также региональным менеджером,администратором, все эти люди должны сначала работать продавцами для того, чтобы получить нужную вакансию, когда она освободится). В итоге в конце всем дали стажировочный лист продавца и отправили в магазин стажироваться на продавцов(!!!). За время всего обучения выяснилось, что у администратора даже нет своего рабочего места в магазине, как таковой документации тоже нет, а то что есть, самый минимум, все проводится по кассе (т.е. POS терминалу, который располагается в торговом зале). В организации “Разливной рай” НЕТ ВАКАНСИИ АДМИНИСТРАТОР!!! Будьте внимательны, есть вакансия продавец и старший продавец,который помимо торговли,делает заявки и принимает товар. Зачем врать? Зачем называть вещи не своими именами? Вводить людей в заблуждение? Видимо для того, чтобы привлекать соискателей обманом. Вероятнее всего на точках бешеная текучка (на обучении было 8 человек,никакого конкурса, все подходят, не странно ли?), работать некому, хоть как-то,но надо завлекать людей. Подведу итог. Мне очень жалко потраченного времени. О чем вообще думает подбор, обманывая таким образом людей? Ведь я не зря в начале отзыва сделала акцент на 1С, зачем 40 раз спрашивать про знание программы, которая не требуется (не считая кассы, но это вообще не в эту сторону)? Зачем приглашать человека на обучение, если вы видите резюме и прошлый опыт работы,который совершенно не связан с тем, что вы предлагаете? Зачем обучать кассе, когда человек владеет полностью версией “Предприятие”? Неужели подбор в “Разливном рае” думает, что человек хочет двигаться вниз нежели расти? Неужели они думают, что люди, которые получали 6 лет высшее образование и имеют опыт работы в управлении персоналом, хотели бы работать продавцами, которыми сами не так давно управляли и обучали? Разливной рай обманывает людей,тратит Ваше драгоценное время, на ненужные вещи, называет вакансии так, как им хочется, а не как правильно. Я не советую идти туда работать по всем этим причинам. Также еще стоит сказать о зп, про нее практически ничего не говорят, все вскользь, вероятнее всего там минимальный оклад и проценты от продаж и выполнения плана, т.е Вы никогда не будете знать сколько вы получите. Также я уверена, что после отработки 2-3 недель продавцом (это обязательный испытательный срок), никто Вас не переведет торговыми представителями или же менеджерами,и даже могу назвать причину, что якобы пока нет свободных мест, поработайте еще продавцом и как только место освободится Вас обязательно переведут)))